Жизнь
13:03, 17 декабрь 2022
1 527
0

«Моя украинская армия победит»: Российская поэтесса Полозкова желает поражения русским

{short-story limit="840"}
«Моя украинская армия победит»: Российская поэтесса Полозкова желает поражения русским

Вера Полозкова не скрывает, что поддерживает Украину в вооружённой борьбе с Россией не только морально, но и финансово. Россия для неё враг. Так же как и русский народ.

Родившаяся в Москве и до сих пор имеющая российское гражданство Полозкова в интервью Юрию Дудю* откровенно призналась, что находится на вражеской стороне специальной военной операции:


У нас от концертов всегда часть денег идёт строго в Украину (к слову, правильно на Украину, и поэтессе, пишущей по-русски, это должно быть известно. - Ред.), моей подруге, которая собирает на тактическую медицину, обмундирование и бронежилеты для ЗСУ.


Примечательно, что поэтесса называет украинскую армию аббревиатурой "ЗСУ". Это сокращение от украинского словосочетания " Збройні сили України". Таким образом, Полозкова всячески стремится дистанцироваться от России и даже не использует русское обозначение "ВСУ", Вооружённые силы Украины. Видимо, в скором времени мы увидим, как формально русская Вера Полозкова заговорит по-украински, начнёт писать украинские стихи и будет уверять, что в душе "украї́нська мова" всегда была для неё родной.


Для Полозковой не существует никакой моральной дилеммы в том, что она снаряжает армию, воюющую с русским народом. С её народом, который нужно победить, чтобы поэтесса с детьми смогли вернуться на московскую жилплощадь:


Я считаю, что ребята воюют за меня. Лично за меня и за моих детей, которые благодаря армии ЗСУ, если она победит, а она победит, просто нужно время, смогут когда-нибудь приехать в Россию.


Впрочем, Вера Николаевна настроена пессимистично - по её ощущениям, даже военное поражение России не исправит русский народ:


Страна, которая так поступила с Украиной, если повезёт очень сильно, это признает и раскается, и будет репарации выплачивать. Но для того чтобы она стала пригодна для жизни, после всего, что сейчас с ней произойдёт, я не представляю, сколько времени должно пройти. Возможно, не при нашей жизни это случится уже.

Напомним, что глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина уже заявила, что в связи с отрицанием Полозковой гибели детей в Донбассе от рук ВСУ намерена подать заявление в правоохранительные органы. Судя по представленным высказываниям поэтессы, оснований для признания её врагом России куда больше.

ВИДЕО:

______


* Юрий Дудь признан иностранным агентом на территории РФ.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: