Украина
18:02, 15 декабрь 2022
1 688
0

Власти США назвали причины, по которым Крым, Одесса и часть регионов Украины могут передать России

{short-story limit="840"}
Власти США назвали причины, по которым Крым, Одесса и часть регионов Украины могут передать России

Риторика западных СМИ стала менее радикально настроенной по отношению к ситуации между Россией и Украиной. Обозначены как минимум три условия, при которых США пойдут на уступки Кремлю.

Администрация Байдена призывает Украину к переговорам. Об этом свидетельствуют появляющиеся в диалогах представителей двух стран предложения о возможности урегулирования конфликта мирным путем.


Западные СМИ отметили признаки смены настроения американских властей в пользу России, пишет аналитик издания ТАС Тед Снайдер. Журналист ссылается на комментарий госсекретаря Энтони Блинкен по поводу прошедшей 1 декабря встречи президента Франции Эммануэля Макрона и главы США Джо Байдена. Слова Байдена о намерении поддерживать Украину в ее попытках сохранить территориальную целостность нельзя трактовать однозначно, считает Блинкен.


Советник по нацбезу США Джейк Салливан после проведения переговоров в Москве отметил в диалоге с президентом Украины Зеленским, что конфликт может быть урегулирован дипломатическим путем.


Зеленский вынужден уступить позиции США и перейти к риторике о принуждении России к мирным переговорам, отмечает Снайдер. Вашингтон при этом рассчитывает на то, что Украина пойдет на уступки.

7 декабря Блинкен сделал неожиданное заявление о том, что защиту территориальной целостности Украины можно трактовать по-разному. Госсекретарь отметил в интервью американскому изданию, что США может согласиться на сохранение в составе РФ территорий, захваченных после 24 февраля территорий.


Официальные политики продолжают обсуждать возможные сценарии развития событий вокруг территории Донбасса. США с союзниками согласны на сохранение контроля РФ на территориях Украины в границах до начала СВО, отмечает аналитик.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: