Жизнь
14:02, 24 октябрь 2022
2 197
0

Никита Михалков расшифровал сбывшееся пророчество о России

{short-story limit="840"}
Никита Михалков расшифровал сбывшееся пророчество о России

Никита Михалков под гул обсуждений западных оппонентов расшифровал сбывшееся пророчество о России. Сказанное мэтром объясняет все нападки на нашу страну.


В очередном выпуске "Бесогона" режиссёр Никита Михалков говорил о важнейшем событии в истории нашей страны - воссоединении с Херсонской и Запорожской областями, Донецкой и Луганской народной республиками. В ходе референдумов был сделан однозначный выбор. Наши русские люди вернулись домой. И видели голосование десятки наблюдателей на избирательных участках, в том числе, из других стран мира. 

Но что произошло потом?

На мнение наших русских людей и международных наблюдателей так называемый цивилизованный мир наплевал. Более того, люди при высоких должностях - чиновники из стран коллективного Запада - рассказывали такую чудовищную ложь о голосовании, что становится стыдно. 


Так, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что референдумы проходили, как бы это помягче... под давлением:


К головам людей приставлено оружие. Именно так происходит на референдуме. Их расстреливают, их насилуют. А потом они должны в течение трёх дней крестики поставить. А рядом с ними стоит солдат, без сомнения, с автоматом Калашникова в руках. И если мы сейчас это признаем и позволим, тогда это будет так же и в других местах. Это будет согласием дальше нарушать международное право, - заявила министр.


Совершенно бездоказательное заявление было сделано публично. И комментарий дала человек в должности министра, напомнил Никита Михалков: "Это говорит не хабалка на рынке, не бабушка у подъезда, и не полупьяный бомж, не знаю, не сумасшедший". Перед нами "министр иностранных дел великой страны", подчеркнул Никита Михалков. Что это - вырождение, глупость? Казалось, переплюнуть подобное просто невозможно. Но нашлись ещё более идиотские тезисы. На сцену вышла спецпредставитель ООН по вопросам сексуального насилия в условиях конфликта Прамила Паттен:


Когда вы слышите, как женщины дают показания о российских солдатах, снабжённых виагрой, это явно военная стратегия. 


Должна ли Россия отвечать на подобные обвинения?

Следует ли нам требовать объяснений? Конечно, мы могли бы. Но наши оппоненты в принципе не заинтересованы в диалоге. И тут Никита Михалков объяснил почему, напомнив о сбывшемся пророчестве. Автор "Бесогона" привёл слова русского философа Ивана Ильина, сказанные ещё в 1948 году:

Им нужна Россия с убывающим народонаселением. Им нужна Россия безвольная. Им нужна Россия расчленённая. По наивному свободолюбию согласная на расчленение и воображающая, что её "благо" - в распадении. Но единая Россия им не нужна… Всё это мы должны понять, удостовериться в этом и никогда не забывать это. Не для того, чтобы отвечать на вражду ненавистью. Но для того, чтобы верно предвидеть события и не поддаваться столь свойственным русской душе сентиментальным иллюзиям. Нам нужны трезвость и зоркость.


Вот так. В общении, взаимодействии, а теперь и снова в противостоянии с коллективным Западом русским нужны "трезвость и зоркость". Об этом сбывшемся пророчестве нельзя забывать. В противном случае все погибнем. 


Потрясающе точные слова. "Нам нужны трезвость и зоркость". Как часто нам не хватает этой трезвости и этой зоркости. Как мы часто ведёмся на эту белозубую фарфоровую улыбку, на эту псевдодоброжелательность, на это похлопывание по плечу. Сколько мы потеряли, доверяя этим улыбкам, - констатировал Никита Михалков. 


Полная версия программы доступна на официальных площадках "Бесогона". В скором времени текстовую версию мы опубликуем и на сайте "Первого русского". 


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: