Украина
10:46, 17 октябрь 2022
1 517
0

Корнилов высмеял МИД Украины: подали заявку в ЕС в 988 году, с тех пор и ждут

{short-story limit="840"}
Корнилов высмеял МИД Украины: подали заявку в ЕС в 988 году, с тех пор и ждут

Украинский МИД утверждает, что Киев подал заявку в Евросоюз еще в 988 году. Политолог и историк Владимир Корнилов в беседе с «ПолитРоссией» иронично прокомментировал заявление официальных лиц Украины.


Представители МИД Украины в соцсетях распространили информацию о том, что Киев и Европа «всегда были друзьями». И когда князь Владимир в 988 году обратил Киевскую Русь в христианство, он также решил, что украинцам нужно вступить в ЕС, утверждают киевские политики.

Политолог и историк Владимир Корнилов в беседе с «ПолитРоссией» иронично отреагировал на новости из Киева. Как заметил эксперт, если Украина еще в 988 году подала заявку в ЕС, получается, что с тех пор она и ждет ее одобрения.


«А вспомните, какие бурные дебаты в Европе тогда начались, как потом рыцари круглого стола короля Артура заняли оппозицию и блокировали эту заявку. На Украине давно доказано, что она выбрала европейски путь в X веке, только вот евродепутаты все никак навстречу не идут», – пошутил аналитик.


Владимир Корнилов счел удивительным в этой истории только один момент: почему в Киеве решили плясать от 988 года, а не с того момента, когда украинцы «придумали» демократию.


«Они же говорили, что демократию придумали украинцы. Согласно газете Верховной рады, греческий философ Демократ был украинцем, равно как и другие выдающиеся греки», – напомнил он.


Также политолог добавил: адекватным людям остается только поражаться, как в мозгах киевских псевдоисториков и псевдополитиков появляются столь абсурдные идеи.

«И украинцы уже не вдумываются в логику этих нарративов. Да и создатели этих фейков не заморачиваются: забросят в массы, а те и рады, горды. Ну, что ж, хоть какая-то радость у людей», – сказал Владимир Корнилов.


Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, как РФ может поймать Евросоюз на «газовый крючок» с помощью турецкого хаба.


Автор: Виктор Буткевич, издание «ПолитРоссия»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: