Украина
12:16, 05 сентябрь 2022
2 656
0

Новая цель — освобождение Одессы: ВС РФ получили преимущество после неудачного контрнаступления ВСУ под Херсоном

{short-story limit="840"}
Новая цель — освобождение Одессы: ВС РФ получили преимущество после неудачного контрнаступления ВСУ под Херсоном

Неудачное контрнаступление ВСУ под Херсоном наделило армию России преимуществом. Новыми целями ВС РФ на Украине могут стать освобождение Одессы, Николаева, а также прекращение обстрелов Запорожской АЭС со стороны украинской армии. К таким выводам пришли аналитики информационного издания «Царьград».

Обозреватели дали оценку ситуации на линии фронта после попытки ВСУ неудачно пойти в контрнаступление под Херсоном. По их словам, она может сыграть злую шутку с Киевом.


По мнению аналитиков, украинские силовики с большой долей вероятности могут предпринять еще одну попытку наступления на Херсонском направлении. Однако и тут ВСУ потерпят неудачу. Повторная попытка атаковать армию России будет дорого стоить Украине — она приведет к тяжелым последствиям и новым крупным потерям личного состава.


ВС РФ могут ликвидировать украинскую группировку на границе Херсонской и Николаевской областей и начать решительное наступление на Николаев с его последующим освобождением.


«Взятие Николаева открывает перспективы наступления на Одессу, а продвижение на север поможет решить проблему обстрелов Запорожской АЭС», — говорится в материале.


В это время союзные силы могут уже в ближайшее время могут продвинуться на юге. Это также может стать началом освобождения Николаева и Одессы.

«В любом случае провальное наступление ВСУ в сочетании с ожидаемым прибытием на фронт сотен иранских БПЛА открывает перед нашими войсками весьма широкие наступательные перспективы, которыми важно успеть воспользоваться до начала осенних дождей и распутицы», — убеждены аналитики.


Ранее отставной офицер американской разведки Скотт Риттер заявил, что, отдавая приказ о контрнаступлении на Херсонском направлении, президент Украины Владимир Зеленский стремился создать иллюзию «сильной Украины» в западной прессе.


Источник: издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: