Украина
06:53, 02 сентябрь 2022
2 443
0

Мама в понедельник родила папуасов... И опять крупнейший провал ВСУ и гора трупов в Энергодаре....

{short-story limit="840"}
Мама в понедельник родила папуасов... И опять крупнейший провал ВСУ и гора трупов в Энергодаре....

1 сентября Киевский режим предпринял попытку крупной провокации для срыва приезда рабочей группы МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию. Об этом сообщает минобороны РФ. ВСУ ведут обстрел Запорожской АЭС и места встречи миссии МАГАТЭ с российскими специалистами в районе населенного пункта Васильевка. 4 снаряда разорвались на удалении 400 метров от первого энергоблока Запорожской АЭС.

В 6.20 мск на побережье Каховского водохранилища в трех километрах северо-восточнее Запорожской АЭС высадились 2 диверсионные группы ВСУ численностью до 60 человек на 7 моторных лодках. Диверсанты блокированы бойцами Росгвардии, охраняющими Запорожскую атомную станции, и подошедшими к ним на усиление подразделениями армии России. В настоящее время ведётся уничтожение диверсионной группы ВСУ с привлечением вертолетов армейской авиации.

Около 7.00 мск подразделениями ВС РФ пресечена попытка высадки в нескольких километрах от Запорожской АЭС в районе населенного пункта Водяное тактического десанта ВСУ на двух самоходных баржах, вышедших из Никополя. В результате огневого поражения российских вооруженных сил две самоходные баржи с тактическим десантом ВСУ потоплены.

Десантная операция Оверлорденко, должна была стать вишенкой на торте херсонского наступления. ВСУ ее долго готовили, тренировали высадки с катеров, старательно маскировали подготовительные мероприятия ( что не помешало нашей разведке внимательно их отслеживать).

И пусть сама херсонская наступательная операция пошла далеко не по плану, захват Энергдара речным десантом должен был нивелировать негативные последствия огромных потерь и в целом на данный момент крайне неудачной попытки контрнаступа.

В итоге сегодня рано утром 2 баржи и до 30 катеров украинского десанта начали форсировать Днепр и форсировала его прямо в подготовленную засаду, где их уже ждали бойцы Росгвардии и армейская авиация.

Одна баржа была сожжена прямо на подходе, части десанта дали высадится на берег, прижали огнём и начали методично и хладнокровно уничтожать. Сейчас на берегу лежат до 60 трупов украинских бойцов самых элитных подразделений, краса и гордость ЗСУ. Остальные плавают в реке и кормят жирных днепровских раков.

Были там инструктора стран НАТО, мы узнаем после осмотра трупов, вполне возможно, что и были. В любом случае операция Оверлорденко войдёт в золотую летопись самых провальных операций, а утопленники в форме Збройных сил выходящие ночью из вод Днепра, ещё долго будут частью малороссийского фольклора.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: