ИноСМИ
14:02, 30 август 2022
1 722
0

Борьба с Россией превратилась в кошмар для Запада

{short-story limit="840"}
Борьба с Россией превратилась в кошмар для Запада

Борьба с Россией оборачивается кошмарными последствиями для стран Запада. Такие выводы были представлены британским журналистом Стюартом Литтлвудом.

Западные страны развязали против России экономическую войну, введя против нее санкции с целью разрушить ее финансовую систему и лишить страну доходов. Как считает Стюарт Литтлвуд, введение ограничений против одного из крупнейших в мире поставщиков энергоносителей и продовольствия было достаточно глупым решением. Об этом сообщает информационный портал Redress online. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«Решение наложить на могущественную Россию санкции и фактически объявить экономическую войну этому ключевому поставщику энергии, продовольствия и драгоценных металлов, а затем предоставить оружие и технологии ее врагу (речь об Украине) без надлежащего объяснения причин или даже голосования в парламенте, имело впечатляющие неприятные последствия», — рассказал автор Redress online.


Стюарт Литтлвуд констатировал, что некоторое время назад направил обращение государственному секретарю по делам Шотландии Алистеру Джеку с рядом вопросов. Он поинтересовался у чиновника, почему британское правительство отбросило осторожность и поддержало Украину, зная, что этим нанесет серьезный ущерб своему народу и разрушит экономику собственной страны? Почему правительство государства, имеющего долги в размере 2,4 триллиона фунтов стерлингов, пообещало помочь восстановить Украину? Ответов на свои вопросы он так и не получил.


В одной лишь Шотландии 700 000 домохозяйств сталкиваются с острой нехваткой энергоносителей, а во многих случаях и с нищетой. В Великобритании 18 миллионов семей грядущей зимой будут страдать от недоедания и холода. Стюарт Литтлвуд полагает, что этих цифр должно быть достаточно, чтобы начать восстанавливать отношения с Россией.

«Вмешательство в дела Украины превращается в кошмар для Запада», — высказал мнение аналитик.


Ранее «ПолитРоссия» рассказывала об оружии, примененном РФ в экономическом противостоянии с Западом.


Источник: издание "ПолитРоссия", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: