Украина
12:33, 19 июнь 2022
4 163
0

В деле главарей «Азова»* новый поворот. В Россию вывезли главного "специалиста" по майданам

{short-story limit="840"}
В деле главарей «Азова»* новый поворот. В Россию вывезли главного "специалиста" по майданам

В Россию этапировали сдавшихся в Мариуполе руководителей "Азова"*. Таким образом, в Россию вывезли главного украинского специалиста по майданам. В деле "Азова" новый поворот.

Заместителя командира "Азова"* Святослава Паламара (Калина) и командира 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергея Волынского (Волына), которые попали в плен вместе с другими украинскими неонацистами в Мариуполе, этапировали в Россию для проведения следственных действий. Об этом рассказал источник агентства ТАСС в правоохранительных органах.


Сотрудники спецподразделений вывезли из ДНР на территорию России Паламара и Волынского для проведения следственных действий. Также в Россию этапированы другие офицеры различных украинских подразделений,


- отметил он.


Напомним, что Паламар является не только боевиком "Азова"*, но и "специалистом" по оранжевым революциям. Он принимал участие в госперевороте 2014 года, а также в майдане 2005 года.

Волынский некогда служил в Крыму, однако после воссоединения полуострова с Россией воспользовался правом покинуть регион без оружия. Он часто записывал ролики из подвалов "Азовстали". Именно он просил мировых лидеров эвакуировать неонацистов к президенту США Джо Байдену, премьер-министру Великобритании Борису Джонсону или к главе Римско-католической церкви - папе римскому.


* Отряд специального назначения "Азов" - организация, запрещённая на территории России.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: