Украина
11:34, 12 июнь 2022
3 152
0

Паника в Незалежной: Путин намерен включить Украину в состав Российской империи

{short-story limit="840"}
Паника в Незалежной: Путин намерен включить Украину в состав Российской империи

Если Россия не проиграет войну на Украине, то начнет и далее возвращать утраченные ранее земли.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорится в опубликованной киевским журналом статье Питера Дикенсона, научного сотрудника аналитического центра Atlantic Council (Атлантический совет), обеспечивающего и обслуживающего идеологию развития НАТО.


По его словам, российский президент, «вдохновленный бывшим величием царей», стремится «сокрушить своего соседа и включить его в состав новой Российской империи».


«Если Путин не потерпит решающего поражения в Украине, он обязательно пойдет дальше в своей миссии по «возвращению» утраченных русских земель. Список бывших имперских владений России, которые потенциально могут стать мишенями, обширен и включает в себя Финляндию, страны Балтии, Польшу, Беларусь, Молдавию, Грузию, Армению, Азербайджан и страны Центральной Азии», – опасается Дикинсон.


Он также не исключает будущие нападения России на бывшие страны Варшавского договора в Центральной Европе.


«Если это звучит неправдоподобно, важно помнить, что почти никто в Украине не верил в возможность российского вторжения, пока оно не произошло», – отмечает автор.


Он также говорит, что в отличие от других великих европейских империй «в России никогда не было периода деимпериализации».

«Несмотря на эффектный крах как в 1917, так и в 1991 году, имперская идентичность России осталась практически нетронутой, и именно она стала центральной составляющей путинского режима. Пока Россия не войдет в современную эпоху и не станет постимперской державой, мир в Европе будет недостижим. Лучший способ ускорить этот процесс — обеспечить победу Украины в войне», – приходит к выводу Дикинсон.


Игорь Шкапа

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: