Украина
13:11, 09 июнь 2022
4 508
0

В ожидании смертной казни британский наёмник Хилл начал каяться: он рассказал, что привело его на Украину

{short-story limit="840"}
В ожидании смертной казни британский наёмник Хилл начал каяться: он рассказал, что привело его на Украину

Эндрю Хилл ожидает решения суда на скамье подсудимых

Британский наёмник Эндрю Хилл, попавший в плен русской армии, на допросе рассказал, как на самом деле попал на Украину. По словам источника в силовых структурах, у Хилла были проблемы с алкоголем и личной жизнью.

Поэтому, как утверждает пленный, он хотел отправиться на территорию "Незалежной", чтобы оказывать первую медицинскую помощь. Однако факты говорят об обратном. Ведь при задержании у Хилла был найден военный билет, в котором чётко сказано, когда он приступил к службе и какое звание получил. Сам наёмник признался, что ранее также служил в Афганистане. При этом в последние годы он якобы работал дизайнером частных домов.

Как пишет РИА Новости, на Украину Эндрю Хилл приехал через Польшу. По данным русской разведки, он пленный причастен к убийству как минимум двоих военнослужащих России. Кроме того, ещё троих солдат он ранил.

Напомним, что на Донбассе по-прежнему не отменена смертная казнь. Поэтому по законам военного времени иностранным наёмникам может быть назначена высшая мера наказания. Как Британия может спасти своих подданных, читайте в нашем материале.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: