Мир
13:05, 04 июнь 2022
1 885
0

Берлускони сказал Западу "горькую правду". Кто на самом деле попал в изоляцию?...

{short-story limit="840"}
Берлускони сказал Западу "горькую правду". Кто на самом деле попал в изоляцию?...


Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони открыл горькую для западных стран правду. Он заявил, что сложившаяся ситуация показала изолированность Запада от всего остального мира. По факту большинство государств планеты отказались осуждать спецоперацию России на Украине.

В последнее время всё чаще звучат голоса западных политиков, которые призывают изолировать Россию. Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони в своём материале для ежедневного издания Il Giornale указал, кто на самом деле находится в изоляции.

По его мнению, события на Украине показали оторванность и изолированность Запада от всего остального мира. Он обратил внимание, что большинство государств отказались осуждать специальную военную операцию России на Украине. 

"Кризис на Украине показал очень горькую действительность. Ответ Запада был единодушным, но что мы подразумеваем под Западом? США, Европу и некоторые страны в Тихоокеанском регионе, которые имеют традиционные связи с США, среди них Австралия и Япония", - перечислил Берлускони.

Он заметил, что из других государств к травле России не присоединился никто. Отдельно Берлускони упомянул о позиции Турции. Эта страна играет важную роль в НАТО. Однако она решила не вводить санкции против России.  Берлускони назвал это тревожным знаком, который нужно учесть в будущем.

 "Россия изолирована от Запада, но Запад изолирован от всего остального мира", - подытожил экс-премьер. 


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: