Украина
06:45, 15 апрель 2022
2 662
0

Еще раз о скорости операции...

{short-story limit="840"}
Еще раз о скорости операции...


Нет, на фотографии не Украина. Это Югославия. Очень утомительно каждый день слышать стенания некоторых товарищей о том, что "российская армия ничего не может", что "Украину можно было бы взять за 10 дней", "мы проигрываем войну" и весь остальной набор причиталок.

Опубликовано Блог Вечер у камина

 


Ладно, когда об этом трубит вся западная пресса. У них работа такая. Но нестойкие разумом впитывают все эти западные побасенки и вот, мы уже имеем толпу сомневающихся, которая своим нытьем изнутри разлагают наше общество.

Ведь на полном серьезе некоторые товарищи воспринимают, например, информацию о том, что у российской армии заканчивается вооружения и боеприпасы. Они цитируют британские источники, в том числе и The Guardian, которые сообщают, что: "Для военных действий на Украине Россия, с помощью иранских сетей контрабанды оружия, получает боеприпасы и технику из Ирака". "В марте из Ирака в РФ были отправлены РПГ, противотанковые ракеты и реактивные системы залпового огня бразильской разработки". "Кроме того, иранские власти подарили Москве ракетный комплекс Bavar 373, похожий на российский С-300". "Организация шиитского ополчения Хашд аль-Шааби также отправила в Иран две ракетные установки Astros II бразильской разработки для дальнейшей отправки в Россию".

Здесь, как говорится, без комментариев. Но уж если речь зашла об Ираке, хочется напомнить некоторым товарищам, что в 1991 году операция "Буря в пустыне" продолжалась с 17 января по 3 марта. Только воздушная часть операции продолжалась 39 дней. Помимо США в ней принимали участие Франция, Великобритания и еще 30 стран, а воинский контингент составил 700 тыс. военнослужащих. В операции были задействованы 2,5 тыс. боевых самолетов и 2 тыс. вертолетов, свыше 4 тыс. танков, 3 тыс. стволов орудий полевой артиллерии и минометов и все это при поддержке более чем 100 боевых кораблей. 

За это время авиация коалиции совершила 110 тыс. самолето-вылетов, сбросив 88,5 тыс. тонн боеприпасов, в том числе 6,5 тыс. тонн высокоточных. В результате действий коалиции, всего за два месяца в Ираке погибло около 150 тыс. мирных жителей. Гражданских, не военных. В задачи операции не входили сохранение жизни мирному населению и сохранение городов. Но и в таком, щадящем для себя режиме, коалиция потеряла свыше ста самолетов и вертолетов. 

Ирак. Мосул.

Но Россия не Западная коалиция. Россия так не может поступить. Россия не сносит города вместе с мирными жителями. Россия до сих пор не уничтожила даже генштаб ВСУ в Киеве, расположенный по адресу Воздухофлотский проспект, 6. Потому что он в городе, потому что он в Киеве. Это США в 2003 году начали вторую войну в Ираке с уничтожения крылатыми ракетами Багдада. Это американцам глубоко наплевать на Киев, Мосул, Ракку и Белград.

Это авиация НАТО бомбила Югославию 78 дней, прежде чем туда вошли, так называемые миротворцы. 1150 боевых самолетов 11 недель наносили удары. 420 тыс. боеприпасов общим весом в 22 тыс. тонн, в том числе 20 тыс. тяжелых авиабомб, 1300 крылатых ракет, 37 тыс. кассетных бомб и снарядов с обедненным ураном. При этом НАТО отрицает применение фосфорных боеприпасов, хотя документальные кадры говорят об обратном. Без доли сомнения авиация НАТО бомбила и химические производства.

78 дней продолжалась только воздушная часть операции НАТО. Если бы сегодня и в течении всех 50 дней операции, Россия действовала бы по лекалам НАТО и использовала бы весть тот арсенал, который существует для того, чтобы дистанционно, не подвергая риску жизни своих солдат и офицеров, просто стереть с лица земли все вооруженные силы Украины, все нацбаты, всех зеленских и аристовичей с гордонами вместе, то операция бы уже закончилась. Только сколько людей при этом бы погибло?

Россия не может так поступить. И нашу гуманность на Западе воспринимают как слабость и катастрофические просчёты руководства. Они не могут понять, как можно видеть, что гибнут солдаты и не уничтожить город, в котором засели те, кто их убивает. С гиканьем и довольным похрюкиванием восприняли западные СМИ заявления Зеленского о том, что он смеётся с того, что Путин до сих пор называет операцию успешной и идущей по плану.

Вся эта нацистская свора радостно воет, глядя на то, как российская армия, шаг за шагом идет и выковыривает эту заразу из бетонных укреплений, которые они заливали вокруг ЛНР и ДНР все восемь лет. Украинские нацисты получают военную помощь от стран НАТО, включая спутниковую разведку.

Так что перестаньте говорить о скорости операции. Она займет столько времени, сколько потребуется для зачистки этих территорий так, чтобы и в тылу не осталось этой нечисти. Мы воюем не с одним запрещенным в России, но теперь разрешенным на Западе нацистским батальоном "Азов", а со всем блоком НАТО за право своего собственного существования. И если бы Россия в феврале не нанесла бы упреждающий удар, то сегодня против нас уже бы вели боевые действия только на нашей территории, и никто бы не церемонился с нашим мирным населением...

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: