Мир
10:31, 30 март 2022
1 724
0

За что на самом деле воюет Россия?...

{short-story limit="840"}
За что на самом деле воюет Россия?...


Аксиома: глобализация — естественный процесс! Общедоступное определение глобализации звучит так:

Глобализация — это процесс всемирной экономической, политической, культурной и религиозной интеграции и унификации.

Опубликовано Блог ДИВАННЫЙ ПОЛИТИКАН

 


В идеале, это процесс поиска баланса, как внутри вышеперечисленных сфер деятельности человека, так и баланса между самими этими сферами в их взаимодействии, и принятие этого комплекса в качестве общей сбалансированной системы человеческого мироустройства по всей планете. Так работает любая система в нашей вселенной — она стремится к балансу, и, рано или поздно, к нему приходит! Начиная от атомов в вашем организме и заканчивая галактическими скоплениями.

Наша планета тоже пройдет этот путь от начала и до конца, он неизбежен и постоянен. С человечеством или без него. В человеческом обществе этот процесс шел постоянно, но в разумном (осознанном) только начался. Настанет тот славный момент, когда наша цивилизация наконец найдет баланс между всеми своими противоречиями, либо сама себя уничтожит. К сожалению, уважаемым читателям этого текста случилось родиться и жить лишь в начале этого пути — во времена первых, серьезных конфликтов связанных с глобализацией. Фактически — на заре зарождения полноценной планетарной человеческой цивилизации.

Так уж сложилось исторически, что с распадом Советского Союза (этического преемника Российской Империи), на планете стал доминировать западный мир. Он стал образцом для подражания в большинстве стран и проник во все сферы человеческой жизни — в политику и экономику, науку и культуру и т.д.

Фактически — Запад решил возглавить процесс естественной глобализации. В этом нет ничего предосудительного. Это вполне нормально и ожидаемо. На его месте мог оказаться кто угодно. Но есть одно большое «НО»: когда весь остальной мир, составляющий подавляющее большинство населения на планете, познал западный проект глобализации во всех его проявлениях, разглядел его суть — ему очень не понравился предложенный вариант своего будущего существования. Кого-то не устроило попрание культурных и религиозных основ, кому-то не понравилась этическая сторона поведения западного общества, а кто-то не согласился с безусловным доминированием одних над другими. Мир начал сопротивляться.

Другими словами — в предложенном Западом варианте глобализации недостаточно сбалансированности.

Отсутствие сбалансированности собственного проекта глобализации (мироустройства) Запад сегодня пытается компенсировать силовым способом, что вполне ожидаемо. И, учитывая природный (эгоистический) характер происхождения человека — это тоже вполне нормально. Но, разыгрывая силовой вариант, он столкнулся с Россией, которая дала ему решительный отпор. Имеется в виду не просто сегодняшнее государство под названием «Российская Федерация», а весь Русский мир, который изначально был построен на общинном принципе, и научен воспринимать другие культуры. В отличие от Запада, он умеет уважать интересы других. И, как оказалось, с ним солидарны 90% населения планеты.

Запад, осознав, что не может быстро достичь ожидаемых результатов, решил шельмовать — использовать приемы манипулирования сознанием. Конечно, так или иначе, политики, правители разных государств всегда манипулируют общественным мнением. Но Запад не ищет баланса между людьми, народами, государствами — он пытается поменять людей, народы и государства (каждого из нас) под свои лекала и любыми способами, сломать их национальный стержень в угоду своим интересам. Запад сеет в нас зерна раздора, сталкивает части единых народов друг с другом.

И, в этом своем стремлении, Запад умудрился перейти черту человечности. Он просто превратился в зверя — менее чем сто лет назад была создана нацистская Германия, варившая из людей мыло. Тогда этот беспредел мир смог остановить. А сегодня мы столкнулись с повторной попыткой Запада закрепить свое доминирование, во что бы то ни стало — при помощи неонацистских группировок на Украине. Такие у него методы: безнравственные и нечеловеческие. Как и сама история Запада — начиная с опиумных войн Британии, продолжая геноцидом индейцев на американском континенте и заканчивая (на самом деле не заканчивая) британской резней в Индии. Только ни Китай, ни Индия, ни коренное население американских континентов ничего не забыли. В полной мере, глобалистский проект Запада ощутили на своей шкуре Ирак, Ливия, Сербия, Вьетнам, Никарагуа, Чили, Иран, Филиппины, Кувейт, Сомали, Югославия, Афганистан, Египет и т.д. Список длинный. Не будет лишним добавить сюда СССР и современную Россию, а вместе с ними и бывшие советские республики.

Но мир больше не читает газет, как в 40-е годы. Интернет, конечно, фильтруется, но не для пытливых умов — кто ищет, тот находит любую информацию. И правду скрыть все сложнее. Большая часть мира прекрасно видит — кто хочет поработить планету во имя своих выгод, а кто этому сопротивляется и продвигает идеи равноправия всех народов и стран — многополярный мир.

Население планеты видит — как Запад (США и Британия) пытаются создать глобальный миропорядок под своим началом, наплевав на все остальное человечество в принципе. Они всегда были колонистами, как паразиты на теле организма человечества. Обвинять их в этом нет никакого смысла — иначе они бы просто не выжили, ибо не имеют ни значимых территорий, ни ресурсов. Но позволить им подчинить весь мир… извините — не сегодня! Да и принципы, на которых они пытаются соткать перспективный (как им кажется) миропорядок, оказались несоответствующими чаяниям большинства населения на планете.

Мир устал от западной лжи, а силы США и Британии не безграничны. На горизонте замаячила Евразия, со своим собственным глобальным проектом, построенным на взаимном уважении народов и государств. А безопасность этого проекта будет обеспечивать Россия. Мы опять спасаем мир! Как в сорок пятом!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: