Жизнь
10:36, 03 март 2022
3 183
0

Шукшина напомнила "элите": "Нет войне" и "нет фашизму" - это, господа, большая разница!"

{short-story limit="840"}
Шукшина напомнила "элите": "Нет войне" и "нет фашизму" - это, господа, большая разница!"

Актриса Мария Шукшина после целой серии заявлений от представителей так называемой "элите" оставила пост в социальных сетях, напомнив: "Нет войне" и "нет фашизму" - это, господа, большая разница!"

Актриса и общественный деятель Мария Шукшина на личных страницах в социальных сетях высказалась о спецоперации России на Украине. Шукшина напомнила, что послевоенное поколение - те, кто помнит Великую Отечественную войну, - жило в простой парадигме: лишь бы не было войны. Однако история показывает, что военные конфликты всё равно идут и будут идти в мире. Не зря, в конце концов, фраза "хочешь мира, готовься к войне" стала крылатой, будучи рождённой ещё в Древнем Риме. 


Что важно понять прямо сейчас? У Марии Шукшиной в данном случае позиция прямая:


Молчать, когда бьют и убивают беззащитного, не в ДНК русского народа. "Не в силе Бог, а в правде!" - ещё раз напомню слова Александра Невского, сказанные в 13 веке. Сейчас Правда - в 15 тысячах погибших в Донбассе с 2014 года. Точка. "Нет войне" и "нет фашизму" - это, господа, большая разница!


Ответила Мария Шукшина и на вопрос о том, почему Россия не вмешалась в ситуацию в Донбассе ещё 8 лет тому назад:


А на вопрос: Чего не предприняли этого раньше (типа спали 8 лет?), отвечу сразу: послушайте ещё раз речь нашего президента, он всё всем разжевал. Пожалуй, ещё добавлю: почему не ждали с Крымом? Да потому, что к тому моменту уже был готов проект договора о размещении кораблей НАТО в Севастополе. А вот теперь точно точка, - резюмировала Мария Шукшина. 

Спецоперация России на Украине продолжается с 24 февраля. Цели спецоперации - демилитаризация и денацификация. После начала спецоперации появились многочисленные сообщения в соцсетях от так называемых лидеров мнений в России с призывом остановить военных. Позже выяснилось, что как минимум часть сообщений была проплачена. 


Источник: "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: