Украина
13:21, 01 март 2022
3 059
0

Украинцы, ведь когда-то нас считали умными и расчётливыми...

{short-story limit="840"}
Украинцы, ведь когда-то нас считали умными и расчётливыми...

В те времена, когда мы все жили в одном государстве, граждан Украины уважали везде.

Автор: Марина Р., Харьков, издание "The world and we"

Их ценили как непревзойдённых мастеров своего дела, доброжелательных, гостеприимных и просто очень хороших людей.

Над нами добродушно посмеивались, упоминая о нашей хозяйственности, аккуратности и прижимистости. Мы были министрами, директорами крупнейших заводов и фабрик, летали в космос, строили корабли и самолёты, сооружали тоннели и мосты, работали на Крайнем Севере, строили БАМ и делали ещё много того, что навсегда вошло в историю.

За десятки и сотни на этом огромном пространстве лет были созданы миллионы совместных и счастливых семей. Уроженцы Киева и Харькова, Херсона и Львова, Запорожья и Полтавы женились на москвичках, томичках, читинках, хабаровчанках или ленинградках.

Девушки из сотен городов России и Белоруссии выходили замуж за киевлян, днепропетровцев, одесситов или ворошиловградцев. Все республики СССР связывались между собой едиными кровными узами, которые можно было бы назвать «рабскими цепями» только находясь в сумасшедшем доме. В таких совместных семьях родились миллионы детей, для которых Россия и Украина были одной великой Родиной.

Казалось, что эта истина настолько очевидна, что не требует никаких доказательств. И вот эти семейные связи, думали мы, являются самым прочной основой существования одной огромной страны. Боже мой, как же мы ошибались. Нас погубили и губят до сих пор доверчивость, безразличие, «хатаскрайность» и уверенность в том, что мы всегда всё делаем правильно.

Когда в 1991 году нас убедили в том, что нам будет лучше жить отдельно, мы свято в это уверовали. Но стали жить хуже, за исключением ничтожной части населения. Хотя с тех пор разрушили все заводы, почти перестали что-то производить, 10 миллионов украинцев работают за границей, а у нас работать стало некому.

Но все равно мы сделали всё правильно.

Когда Кучма, сразу после подписания союзного договора с Россией в 1997 году, объявил о нашем будущем вступлении в НАТО, мы свято в это уверовали. Хотя тогда нам никто нам тогда не угрожал. Потом мы делали всё, чтобы начать представлять для России всё большую и большую угрозу. Да, да, для той самой России, где живут наши отцы и матери, братья и сёстры, сыновья и дочери, внуки и внучки.

Но все равно мы сделали всё правильно.

В 2014 году проклятые галицийские рогули совершили кровавый Майдан, сожгли людей в Одессе и начали бомбить Донбасс. Мы промолчали и молчим до сих пор, хотя в течение 8 лет ВСУ и «добробаты» вместе с СБУ совершают кровавые преступления. Нам запретили говорить на русском языке, языке наших предков, втемяшили в головы фальшивую историю, где Мазепа и Бандера герои, а Россия -- имперский оккупант агрессор . Мы согласились.

Но все равно мы сделали всё правильно.

Потому что уверены, что мы самые умные и хитрые. Но это уже ненормально, это массовое коллективное помешательство.

За 8 лет после Майдана на нашей, на нашей земле стали чувствовать себя хозяевами не украинцы, а американцы, англичане, поляки, немцы и прочие европейцы. Наша власть бегает по миру с протянутой рукой, выпрашивая деньги на войну с нашими отцами и матерями, братьями и сестрами, сыновьями и дочерями, внуками и внучками в России.

Но все равно мы сделали всё правильно.

Все эти 30 лет нашей независимости мы всё делали для того, чтобы сделать нашу Украйну врагом России и русских. В конце концов, наш, да, наш(!) президент Зеленский заявил, что Украина готова отказаться от безъядерного статуса и сделать ядерную бомбу, для того, чтобы убить как можно больше наших отцов и матерей, братьев и сестёр, сыновей и дочерей, внуков и внучек в России. Мы согласились.

Но все равно мы сделали всё правильно.

Когда же Россия, чтобы защитить нас, наших отцов и матерей, братьев и сестёр, сыновей и дочерей, внуков и внучек, начала специальную операцию по избавлению нас всех от всего этого неописуемого кошмара неонацизма и ненависти одних русских к другим русским, мы снова пошли по старому пути. Мы опять поверили тем, кто 30 лет нас успешно обманывал и продолжает обманывать.

Но все равно мы сделали всё правильно.

Сейчас специальные службы Турции вербуют наемников из числа исламских сирийских террористов, чтобы отправить их в нашу Украину. Это тех самых, которые отрезают головы христианам, а изнасилование женщины другой веры считается у них нормальным.

В моём родном Харькове, где я сейчас с ужасом наблюдаю за всем происходящим,  высотные дома на проспекте Победы в Харькове стали огневыми точками. На верхних этажах стоят крупнокалиберные пулеметы, на а крышах минометы. Нам запретили покидать квартиры, комендантский час. Где мы возьмём хлеб и лекарства, никого не интересует., почти всё закрыто.  Нас держат тут, как собак. Фото сделать не могу, боюсь, что найдут и убьют. Живу одна, муж умер, две дочки в России.

Говорят, что оборонять Харьков от России скоро помогут наёмники. «Национальный корпус» вроде бы собирает их в Польше, Балтии и Германии. Оплачивает всю эту кровавую бесконечную пьянку ЕС. У них много денег на эту войну. А у нас много глупости, чтобы и сейчас наблюдать молча за этим.

Полупьяные и обкуренные, обколотые бандиты из территориальной обороны носятся по городу, стреляют куда попало. Потом другие такие же идиоты начинают вопить о «русских диверсантах», одни начинают стрелять в других, да еще из артиллерии. Конечно, всё списывают на русскую армию. Но я ее видела только один раз, и она не стреляла, хотя по ним палили из жилых домов.

Звонил знакомый, говорит, что в Харькове есть специальные отряды «Правого сектора» которые будут разрушать в городе магазины, торговые центры, больницы для картинок в западных СМИ. После всего того ужаса, бардака и беспредела , который я вижу все последние дни, в это точно надо поверить.

Есть ещё одна истинно украинская черта характера, о которой я специально ничего не сказала вначале -- это какое-то дикое, необъяснимое упрямство. Украинец никогда не признает свою неправоту. Покаяние -- это не про нас, украинцев.

Но все равно мы сделали всё правильно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: