Мир
05:29, 19 февраль 2022
2 348
0

Зачем наши летчики устроили тройное сафари....

{short-story limit="840"}
Зачем наши летчики устроили тройное сафари....


"Между ними было 5 футов!" В выходные наши трижды прессанули американские "Посейдоны" на рекордном сближении. Пентагон недоволен.

Опубликовано Блог АМАРАНТ

 


Видите колечко на траектории "Посейдона"? 

Boeing P-8 Poseidon - патрульный морской самолёт. Его функции - обнаружение подлодок разведка, участие в различных операциях. Несет до 9 т. вооружения. Стоимость - под 150 млн. долларов.

Вот такие "красавцы" регулярно летают вдоль российской воздушной зоны в Сирии. Так сказать - контролируют ситуацию. Красную линию не пересекают. Но всё равно - это не очень приятно.

Что произошло в эти выходные

Судя по всему, наши летчики получили "указание" о повышении градуса активности в отношении НАТО в целом и США в частности. Это конечно же связано с ростом напряженности в отношениях.

От автора: Есть ощущение, что обе стороны начали поднимать ставки. Американцы резко повысили свою военную активность. Вот и наши решили не отставать.

Итак. В течение субботы и воскресенья, 12-13 февраля - произошло сразу три имитации атаки на американские "Посейдоны". Что любопытно, наши пилоты окончательно перестали стесняться. И имитировали воздушный таран с рекордной "достоверностью"

  • Между самолетами осталось всего 1,5 метра!

Итогом сих "догонялок" явилось поспешное исчезновение "Посейдонов", седые волосы американских пилотов и негодующая волна в СМИ США. Уже высказались "Wall Street Journal", "Digital Journal", "Business Insider" и прочие таблоиды.

    • Это они нарочно!
    • Хотят вытеснить нас из восточного Средиземноморья.
    • Это просто недопустимо!

Пентагон обвинил российских летчиков в "непрофессиональных перехватах". Представитель Пентагона, капитан Майк Кафка, сказал так:

К счастью, обошлось без пострадавших, но подобные инциденты могут стать причиной просчетов и ошибок, которые приведут к более опасным последствиям. США всегда действуют безопасно и профессионально. Мы ожидаем того же и от России.
(издание "Военное обозрение")

Ну что же, ожидать-то они могут. Наверно, это всё что им осталось.

  • Ждать и надеяться.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: