Украина
11:31, 01 октябрь 2021
2 430
0

Украина, всё! В немецком парламенте категорически отвергли идею присоединения Украины к НАТО

{short-story limit="840"}
Украина, всё! В немецком парламенте категорически отвергли идею присоединения Украины к НАТО
НАТО должен быть оборонительным альянсом, а не проводить политику расширения на восток.

Олег Кравцов, издание "ПолитНавигатор"



Об этом в интервью «Известиям» заявил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Ян Нольте, отвечая на вопрос, как его политсила смотрит на будущее немецкой политики безопасности.

«Мы не выступаем против НАТО, но хотим, чтобы это был мирный альянс. Мы отвергаем расширение НАТО на восток. В том числе идею присоединить к альянсу Украину. Это не про оборонительный союз. Если НАТО начинает становиться причиной беспорядков и раздоров в мире, то он сам ставит под угрозу вопрос безопасности. Кроме того, АдГ выступает против использования альянса не по назначению, а для реализации геополитических интересов США. Цель НАТО — защищать членов НАТО и ничего больше», – сказал политик.



По его словам, исторически часто немцы и русские поддерживали друг друга.

«Однако мы почему-то прислушиваемся к Вашингтону, хотя нам нужно стать независимыми. Это то, за что выступает АдГ. Мы в Германии всегда много говорим о прошлом, это очень важно для нашей нации. И я считаю, что урок, который мы должны вынести из прошлого, – это налаживание отношений с Россией. Мы вместе должны работать в этом направлении», – резюмировал Нольте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: