Мнения
06:27, 30 сентябрь 2021
1 529
0

Пророчества афонских старцев о возвращении Константинополя Греции...

{short-story limit="840"}
Пророчества афонских старцев о возвращении Константинополя Греции...

Схимонах Паисий Святогорец жил на Святой Горе Афон в одном из монастырей. Он предсказал войну с Турцией и скорый крах этого государства. Более того, он конкретно описал роль России в этом конфликте и дальнейшие события. В своих видениях он видел, что русские солдаты зайдут на турецкую территорию, и страна исчезнет с карты мира. Третья часть турок станет православной, треть погибнет, а остальные уйдут в Месопотамию. И он был не единственным, кто пророчил конфликт с Турцией. Пришло время освежить в памяти эти пророчества – похоже, что они начинают сбываться?

Опубликовано Блог  Городские легенды

 


Монахи готовят схроны

Афонские монахи давно обеспокоены.Они серьёзно относятся к словам своих прозорливых старцев о новой большой войне. По этим пророчествам выходит так, что Святая Гора Афон подвергнется первому удару со стороны турецкой армии. На короткое время, но они захватят православную святыню. Поэтому монашеская братия собирается уйти высоко в пещеры и труднодоступные места. Они постепенно готовят кельи и собирают необходимые припасы, чтобы можно было переждать этот страшный период. Святые отцы поняли, что пророчества уже сбываются. Пора спасаться. Несколько лет назад Турция объявила часть Эгейского моря близ афонской горы территорией своих военных учений. Но Греции ответить на эту провокацию было нечем. Пришлось стерпеть. А ведь в следующий раз действия Турции могут оказаться ещё более агрессивными. Похоже, до войны осталось совсем немного времени.

Пророчества о начале войны

Схимонах Иосиф Ватопедский тоже жил на Афоне и преставился совсем недавно, в 2009 году. У него были пророчества, которые совпадают с предсказаниями старца Паисия.
Иосиф Ватопедский
Он говорил, что Греция – страна слабая, потому что фактически не имеет правительства. Лидер государства должен быть решительным, но у руля Греции уже многие годы одни слабаки. А это значит, что турки придут на греческие земли вновь.
Россия вступится за слабую Грецию, но на стороне Турции окажутся Япония, США и страны НАТО. Их цель – не допустить, чтобы соединились два православных народа. На территории, где ранее располагалась некогда великая Византийская империя, начнётся кровавая война и будет длиться больше двух лет.



Константинополь будет греческим?

Согласно пророчествам Паисия, Царьград и бывший некогда православным Софийский собор, будут возвращены Греции. То, как это случится, описано в пророчествах третьего афонского старца Косьмы Этолийского. Этот прозорливый монах жил в восемнадцатом веке и утверждал, что Константинополь будет снова православным. Произойдёт это благодаря чужеземной армии, солдаты которой не говорят по-гречески, но они будут православными. Но об армии чьей страны говорил Косьма? Долгое время его пророчества были загадкой, но Паисий Святогорец объяснил их своими предсказаниями:
«Царьград снова будет греческим. Но не наши войска будут брать Город. Наша молодёжь опустилась настолько, что уже не способна ни на что. Но Господь не покинет Грецию. По его воле Царьград возьмут русские, и отдадут его нам».
Согласно пророчествам афонских старцев, судьба Константинополя будет решена в военном конфликте между крупнейшими мировыми государствами. И произойдёт это без участия самой Греции.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: