Авторы
12:43, 29 сентябрь 2021
696
0

Меркель войдет в историю как опытный политик: Шугалей прокомментировал выборы в Германии

{short-story limit="840"}
Меркель войдет в историю как опытный политик: Шугалей прокомментировал выборы в Германии

Первый месяц этой осени выдался очень насыщенным политическими событиями: США оказались под угрозой дефолта из-за междоусобицы демократов и республиканцев, между Сербией и Косово назрел очередной конфликт, а в Германии только что прошли выборы. Комментируя текущую новостную повестку, глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей отметил, что некоторые из этих событий могут обернуться неожиданными перспективами для РФ.

В сентябре 2021 года США оказались в центре сразу нескольких громких событий. К примеру, недавно глава МИД ОАЭ в ходе своего выступления в ООН потребовал от Вашингтона прекратить вмешиваться в дела других государств. Также в Соединенных Штатах начались и внутренние проблемы, которые могут обернуться настоящим крахом для государства. Виной тому бесконечная война между республиканцами и демократами, которые из-за слепой ненависти друг к другу позабыли о простых гражданах своей страны. Шугалей отметил, что на фоне конфликта между двумя партиями среди простых американцев растет недовольство, страх.

«Им навязывают ценности, которые вызывают отторжение. При этом большая часть американской нации поляризована. Раскол очень большой и борьба безусловно будет обостряться. Хотелось бы, чтобы все кончилось без жертв, посадок и так далее», - отметил эксперт.

Помимо этого, Шугалей напомнил о конфликте между Косово и Сербией. По мнению социолога, это верный знак для России, которая в последнее время активно добивается справедливости на международной арене. Другими словами, Москва могла бы помочь в этом деле и разрешить спор между двумя сторонами.

Выборы в Германии, по мнению главы ФЗНЦ, оказались самыми незначительными: победа социал-демократической партии – это вполне ожидаемый результат.

«Не думаю, что от этого что-то кардинально изменится в отношениях России и Германии. Касательно распределения голосов — это нормальная ситуация. Люди хотят чего-то нового, свежего. Но Меркель опытный политик и, думаю, войдет в историю Германии как положительный политик. Она очень много сделала для страны», - резюмировал Шугалей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: