Украина
21:58, 31 август 2021
2 312
0

Синдром ненужности Украины...

{short-story limit="840"}
Синдром ненужности Украины...

Главным занятием деятелей киевского режима, включая самого Зеленского, стало обижаться на весь окружающий мир. Глава оператора украинской газотранспортной системы Сергей Макогон  в последнее время не сходит с лент новостей информагентств. Этот доселе никому неизвестный «эффективный менеджер» буквально фонтанирует идеями, одна забористее другой.  Примерно две недели назад он изъявил желание стать оператором газопровода «Северный поток-2» вместо российского «Газпрома». 

Юрий Селиванов, специально для News Front

Еще спустя несколько дней он же потребовал от России срочно перезаключить контракт на транзит газа по вверенной ему украинской трубе. Причем мелочиться не стал и  установил, что контракт должен быть заключен  аж до 2035 года.  



И вот новая сверхценная идея из того же беспокойного  источника:
«Новый 15-летний газовый контракт России и Венгрии на поставку природного газа, который стороны намерены подписать в ближайшее время, является враждебным по отношению к Украине, так как с его помощью «Газпром» стремится оставить республику без транзита газа. Об этом в своем Facebook написал глава Оператора газотранспортной системы (ГТС) Украины Сергей Макогон.»
О чем говорит это лихорадочное фонтанирование экстравагантными заявлениями? Лично не зная пана Макогона, могу сказать лишь то, что в обычном клиническом случае такого рода возбужденное состояние  является верным признаком острого дискомфорта, который испытывает пациент. В случае с Макогоном предпосылки такого состояния, явно близкого к нервному срыву, вполне очевидны. Ведь он возглавляет именно ту газотранспортную структуру,  чьи перспективы, вследствие целенаправленной политики киевских властей, которые много лет из кожи вон лезли, что побить все горшки с Россией, явно перешли  в разряд мусорных. А это, между прочим, и личное будущее самого Макогона. Как тут не оказаться в «волненьи жутком»? И хорошо ещё, что не «с номерочком на ноге». Вот он, бедолага, и попал на грань нервного срыва. Между тем, личность этого всем недовольного киевского фрика занимает меня меньше всего. Просто это очень годная иллюстрация к теме «средней температуры по больнице» . Которая в случае с киевским режимом уверенно поднимается до пороговых значений.
У них ведь там нынче психуют практически все. Начиная от киевского посла в Германии Мельника, который только тем и занят, что рассылает ультиматумы властям страны пребывания. До самого Зеленского, который  в последнее время не упускает ни одного случая, чтобы посетовать на судьбину горькую и на то, что кругом одни предатели Украины.
Но всё это, похоже,  только цветочки. Потому что главные горькие ягодки уже созрели в городе Вашингтоне и пану Зеленскому, вскорости, предстоит их отведать. Сдается мне, что после этого многострадального  визита, Макогону по части брюзжания придется уступить пальму первенства своему верховному «папику». Ибо то, что тому скажут в Вашингтоне, за вычетом пустой болтовни, вряд ли настроит его на благодушный лад.

С чего бы взяться таким оптимистическим поводам для Украины, когда их нет у самой Америки? И даже если, паче чаяния, ему там что-нибудь изрядное пообещают, то у него всегда будет повод вспомнить, что до него в этом же овальном кабинете Белого дома сиживал, причем совсем недавно, 25 июня с.г.,  недавний президент Афганистана Гани, которому тоже много чего американцы наобещали. Ну и где тот Гани?
И вообще, скажите на милость, зачем этот киевский «главковерх» именно сейчас попёрся в Вашингтон? Он что, не знает, что там сейчас, мягко говоря, не до него и украинских проблем? Ну, позвонил бы Байдену, сказал, что он всё понимает, входит в его положение, что наверное лучше будет отложить визит, который заранее не ко времени. В конце концов, его уже четыре раза переносили. Ну, был бы еще пятый. В чем проблема-то? Но нет, не позвонил, а отправился туда, заранее зная, что он там сейчас нужен Байдену, как зайцу стоп-сигнал. А точнее даже больше, чем не нужен, потому что Украина после афганского краха превратилась в своего рода токсичный актив Америки.  Но не хватило киевскому «и.о. царя» ума и смелости, даже в такой критический для него самого  момент, решиться на мужской поступок зрелого государственного мужа. Думаю, что это ему еще отольется полной мерой.



А в общем и целом получается так, что количество поводов для обид на весь остальной окружающий мир и для нервических злобствований по этому поводу у киевской власти становится изо дня в день все больше. Все им должны и все перед ними виноваты. Даже та Венгрия виновата в том, что хочет без приключений получать российский газ, будучи независимой от очередных придурей киевских «незалежных» от собственной головы правителей.
И вот это состояние тотальной обиды есть, не что иное, как самое красноречивое подтверждение крайнего неблагополучия самого киевского правления, которое решительно ни с кем не может найти общий язык, включая собственный народ. И которое именно по этой причине всё большее количество серьезных стран и политиков предпочитают обходить десятой дорогой. В том числе и в буквально смысле, полагаясь на построенные в обход Украины газопроводы.
И всё, что остается таким обиженным, это причитать во весь голос, на манер гусекрада Паниковского, что он уже полгода не был в бане и  его девушки не любят. И еще зазывать в город Киев ту единственную безотказную девушку балтийской наружности, которая всегда готова. А сразу после этого по простоте душевной может вывалить на своего хлебосольного киевского «партнера» кучу дерьма в стиле «Не видать вам того Евросоюза и НАТО, как своих ушей!».

А если на полном серьезе, то болезнь, которой хворает нынешняя Украина, имеет точную медико-психиатрическую классификацию. И называется она «синдромом ненужности». Причем эта фатальная ненужность Украины образовалась в результате политики её же собственных предводителей. Которые в совершенстве освоили только одну науку – как побить горшки со всеми подряд, а потом сидеть на этой груде черепков и обижаться на весь мир. При том, что обижаться они могут только на себя. Ибо никто им не виноват, что они выросли такими дремучими охламонами, не признающими не только культуры и истории, но даже законов физики. Иначе, спрашивается, зачем надо было пустому месту становиться президентом Украины?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: