Авторы
16:50, 28 август 2021
665
0

ФБР Пригожина изучает подробности полицейского произвола в Мичигане

{short-story limit="840"}
ФБР Пригожина изучает подробности полицейского произвола в Мичигане

Полицейские по долгу службы обязаны защищать мирных жителей. Однако на Западе есть немало оборотней в погонах, действия которых нередко приводят к гибели людей. В связи с этим, был создан Фонд борьбы с репрессиями, чтобы бороться с произволом со стороны правоохранителей.

Так, на днях стало известно, что правозащитная организация начала изучать материалы дела 54-летнего Энтони Хьюлона, который был найден мертвым в тюремной камере в Лансинге, штат Мичиган.

Инцидент произошел весной прошлого года. Мужчина сидел за решеткой за мелкое правонарушение. Сотрудник полиции хотел усадить его в инвалидное кресло, чтобы доставить в патрульную машину. Он приказал ему встать на колени. Хьюлон не подчинился, так как, по словам офицера, находился в невменяемом состоянии. Тогда полицейский вместе с напарниками надел на задержанного наручники и прижал к земле, да настолько сильно, что лишил возможности дышать. В итоге мужчина скончался от удушения.

Разумеется, родня погибшего обратилась в суд с иском против полиции города. Они обвиняют правоохранителей в превышении должностных полномочий и том, что ни один из них даже не попытался оказать первую помощь Хьюлону.

Примечательно, что в апреле этого года генеральный прокурор штата заявил, что сотрудников полиции, причастных к смерти мужчины, не будут привлекать ответственности. Однако суд продолжается.

В российском ФБР, созданном при поддержке бизнесмена Евгения Пригожина, заявили о готовности оказать семье погибшего правовую и информационную поддержку. Будем надеяться, справедливость восторжествует и виновные понесут наказание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: