Украина
07:27, 05 апрель 2024
1 286
0

Такого удара по Харькову еще не было? Что уничтожила российская армия. Агентура сообщает

{short-story limit="840"}
Такого удара по Харькову еще не было? Что уничтожила российская армия. Агентура сообщает

Российские военные нанесли удар по танковому училищу ВСУ в Харькове, где находились иностранные танки и инструкторы, сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег-харьковчан.

"Под удар попало танковое училище по улице Полтавский Шлях, 192, в Харькове. По данным подполья, на днях туда завезли иностранные танки с иностранными военными инструкторами", — сказал собеседник агентства.


По его словам, в микрорайоне Новые дома в Слободском районе Харькова было два попадания. Предварительно, удар нанесли по подстанции, после чего в городе пропал свет. Но агентура подполья в Харькове сообщает, что сейчас троллейбусы уже ходят.

Также российские военные поразили здание РОВД на улице Любови Малой.

"Местные каналы показывают повреждения соседнего жилого дома, а здание РОВД показывать не стали. Туда направились скорые, но мигалки не включали, только сирены. По предварительным данным, около 15 погибших и более 20 раненых. На данный момент доступа туда нет, все перекрыто", — рассказал Лебедев.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Кроме того, под удар попал Мерефянский механический завод в городе Мерефа, рядом с Харьковом. На предприятии, по информации подполья, изготавливали и хранили БПЛА.

Лебедев добавил, что завод граничит с железнодорожным вокзалом. В момент удара, по данным подпольщиков, там разгружался состав с военной техникой, боеприпасами и личным составом ВСУ, из-за детонации на заводе состав тоже попал под удар.

ВИДЕО:


ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: