Авторы
20:34, 18 август 2021
923
0

Россия получит ударные дроны, способные совершать межконтинентальные перелеты

{short-story limit="840"}
Россия получит ударные дроны, способные совершать межконтинентальные перелеты
Иностранные военные эксперты вынуждены признать большой прогресс России в создании современных боевых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Японские специалисты отмечают, что интерес к теме беспилотников в нашей стране повысился настолько, что в некоторых военных российских вузах открывается специализация по боевым БПЛА, ведется активная подготовка кадров по этой новой востребованной дисциплине. Например, в Рязанском Высшем военно-десантном командном училище создан факультет беспилотной авиации. Который будет готовить специалистов не только для ВДВ, но и ВВС и для сухопутных войск и ВМФ РФ.

По информации источников, по заказу Минобороны РФ разрабатывается несколько новых беспилотников. Особый упор делается на создание ударных дронов, способных преодолевать значительные расстояния и поражать цели высокоточным оружием.

По мнению иностранных военных экспертов, за определением «сверхдальности» может скрываться возможность российских беспилотников в самое ближайшее время достигать территории США. Специалисты полагают, что еще раньше российские ударные БПЛА совершат первые межконтинентальные перелеты.
Учитывая такие характеристики российских беспилотников, как малозаметность и малая уязвимость, а также возможное оснащение их оборудованием с искусственным интеллектом, они могут стать грозным весьма оружием.
    
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: