Мнения
11:53, 24 март 2024
2 157
0

МИД Таджикистана надо было бы отмолчаться, а они решили учить российские СМИ как освещать события

{short-story limit="840"}
МИД Таджикистана надо было бы отмолчаться, а они решили учить российские СМИ как освещать события

Понятно, страх овладел властями Таджикистана. Ибо у них нет ничего на экспорт кроме рабочей силы в товарных количествах. Вон что они удумали ночью сообщать:

Обращение МИД Таджикистана: Уважаемые представители средств массовой информации! В связи с произошедшим в концертном комплексе Крокус-Сити в Москве террористическим актом обращаем внимание на необходимости ответственного отношения к распространению информации о якобы причастности граждан Таджикистана или таджикистанцев к данному акту.


Подчеркиваем, что таджикская сторона не получала от официальных властей России подтверждения о циркулирующей в настоящее время фейковой информации о причастности граждан Таджикистана. В этой связи просим опираться на официальную информацию, распространяемую государственными органами России. Следует иметь в виду, что распространение непроверенной и недостоверной информации может нанести вред гражданам Таджикистана, находящимся в настоящее время за пределами страны.

Учат СМИ России как им работать. Ну-ну. Хорошо, что сообразили свои нравоучения высказывать уже после соболезнований хотя бы. Но надо такие позывы чиновникам МИД Таджикистан иной раз и сдерживать. Чтобы не попасть впросак, как получилось сейчас. Только "отрезонировали".


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: