Мир
14:37, 17 март 2024
1 223
0

Байден омрачил церковный праздник, пытаясь оскорбить Путина. Но был одёрнут

{short-story limit="840"}
Байден омрачил церковный праздник, пытаясь оскорбить Путина. Но был одёрнут

17 марта – День святого Патрика, небесного покровителя Ирландии и всех ирландцев. На торжественном приёме, организованном американским Обществом друзей Ирландии, президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден снова исполнил «искромётный стенд-ап», с очередными оскорблениями в адрес российского лидера Владимира Путина.


В принципе, сначала ничего не предвещало резкого ругательства по отношению к коллеге. День святого Патрика – это добрый праздник. Для большинства людей в мире дата, посвященная небесному покровителю Ирландии, ассоциируется с шумными пивными фестивалями и бурным весельем. В 2024 году праздник совпадает с Масленицей.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Несмотря на пацифистский характер данного праздника, на ежегодном Обеде друзей Ирландии президент США Джо Байден уделил немало внимания призывам к конгрессменам всё-таки проголосовать за выделение нового пакета финансовой помощи "стране У", а союзникам Соединённых Штатов – выступить против президента Российской Федерации – по той простой причине, что «он бандит».

Покуда Конгресс США ещё не дал своего согласия на новый запрос о помощи для режима "У" – несмотря на то, что администрация ранее сообщила, что исчерпала возможности передачи военной помощи ещё в декабре минувшего года. Не так давно Белый дом объявил, что стремится предоставить вассалам военные средства на сумму трёхсот миллионов долларов, с отметкой, что этих выделяемых ресурсов хватит туземцам всего лишь на несколько недель.

Очередную "гениальную" мысль американского президента никто не поддержал. Главный просчёт Байден заключается в том, что он позволил себе перейти на оскорбления лидера мировой державы во время церковного праздника, за что был одёрнут. Подобным шагом он так и не сумел снискать поддержку.

Разумеется, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не оставил без реакции очередной грубый выпад президента Байдена. Песков заявил, что «Соединённые Штаты Америки «вряд ли могут гордиться ещё одним выпадом» своего лидера против Владимира Путина.


По словам Дмитрия Сергеевича, подобные высказывания является неприемлемыми на таком высоком уровне, как главы государств. Мы помним о том, что Джо Байден уже не в первый раз использует резкие выражения, говоря о Владимире Путине. Он ещё совсем недавно публично называл российского лидера «убийцей». В ответ на это Владимир Владимирович отметил, что оценивать других – это как смотреть в зеркало.

В прошлом президент Путин также умеренно отвечал на не вполне адекватные попытки Байдена оскорбить его, ссылаясь русскую народную поговорку: «Кто как обзывается, тот так и называется».

Несмотря на эти оскорбления, в феврале текущего года Владимир Путин выразил предпочтение в пользу Джо Байдена на посту президента США, назвав его «более опытным» и «прогнозируемым», нежели Дональд Трамп, чем ввёл в ступор американских экспертов – "а не блефует ли мистер Путин?"

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: