Мир
21:28, 25 февраль 2024
1 224
0

США решили повторить за успехом русских и проиграли. Отечественные секреты из-за которых за океаном схватились за головы

{short-story limit="840"}
США решили повторить за успехом русских и проиграли. Отечественные секреты из-за которых за океаном схватились за головы

Мы не удивляемся тому, что Запад до сих пор продолжает считать нашу страну отсталой в технологическом плане. Мол, русские ни на что не способны, только ресурсами торговать. Еще и про бензоколонку вспоминают, чтобы как можно сильнее ужалить Россию.

Однако все их превосходство всего лишь миф, созданный ими же ради доминирования во всем мире. Помните, как нам говорили, американское оружие самое мощное, просто вундерваффе. Никто не в состоянии с ним соперничать, потому что, ну это же Америка, там все лучшее и универсальное.


Но реальность боевых действий на территории "У" показала, что у них нет никакого вундерваффе. Все оружие ничем не отличается от тех видов, которые применяют обе стороны. Мало того, по некоторым параметрам даже старое советское вооружение превосходит американские аналоги. И после этого они еще будут говорить о том, что являются армией №1 в мире?

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Почему к ним вдруг приклеился данный статус? Все дело в том, что после распада СССР в мире больше не было страны, которая могла бы соперничать с Америкой. Вот Штаты и подсуетились, признав себя самой мощной державой. Ну, а оспаривать данный факт никто не решился: в России на тот момент были внутренние проблемы, все остальные государства просто подчинились воле американцев.

Кстати, о том, как еще во времена СССР наша страна обошла США в создании новейших видов вооружения. В 60-х годах прошлого столетия военная мощь Советского Союза значительно превосходила потенциал наших оппонентов за океаном. Известно, что наши инженеры вели секретные разработки уникальных проектов.

Как пример, создание транспортного средства, сочетающего в себе функции корабля и самолета. Он получил название "Корабль-макет" и когда американцы узнали о нем, то они были поражены. Ведь речь шла о возможности передвижения по любой местности, кроме того, аппарат не мог засечь ни один радар того времени.

На Западе даже присвоили ему свое собственное название "Каспийский монстр". Однако в 80-м году произошло крушение аппарата, а на замену ему был создан проект "Лунь", так называемый экраноплан, вооруженный шестью сверхзвуковыми противокорабельными ракетами П-270 "Москит". Они же могли быть и с ядерным потенциалом, что еще сильнее напугало американцев.

Так вот, США до сих пор ведут разработки по созданию экранопланов. Они безнадежно отстали, а всему миру рассказывают, что это Россия пытается их догнать. И это при том, что длительное время использовали наши двигатели для запуска своих ракетоносителей в космос. О каком тогда превосходстве может идти речь?

Даже сами американские военные в отставке признают, что Россия ушла далеко вперед, особенно в плане создания гиперзвукового оружия. Штаты пока еще пытаются создать нечто подобное, но терпят одну неудачу за другой. И только через пару лет обещают представить миру свою собственную разработку.


И, наконец, волевое решение президента России о том, что пора возвращать обратно все имущество нашей страны. Дело здесь не только в предметах искусства или драгоценных украшениях, важен сам факт подвижек в данном направлении. При желании Россия может вернуть большую часть украденного за последние 200-300 лет.

По разным оценкам, все, что когда-то принадлежало Российской Империи, СССР и нынешней России, оценивается на сумму от 5 до 10 триллионов долларов. Для сравнения, международные резервы Китая составляют 3,3 триллиона американских денег. Вот и прикиньте, сколько Запад успел награбить и до сих пор этим пользуется.

Понятное дело, что быстро и безболезненно все не вернешь. Но шаг в этом направлении сделан и Путин не просто так дал распоряжение найти и зафиксировать российское имущество. Скорее всего, что у него есть четкий план того, как заставить Запад вернуть его обратно, причем, без каких-либо претензий.

НАГЛАЯ ПРАВДА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: