Мир
18:54, 21 февраль 2024
1 836
0

Слова фон дер Ляйен о Путине дорого обошлись "главнокомандующей" ЕС. Урсулу готовы убрать "свои"?

{short-story limit="840"}
Слова фон дер Ляйен о Путине дорого обошлись "главнокомандующей" ЕС. Урсулу готовы убрать "свои"?

На Мюнхенской конференции по безопасности глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступила с резким заявлением, которое вызвало много споров и дискуссий. Флориан Филиппо, лидер французской партии "Патриоты", выразил мнение о том, что слова фон дер Ляйен направлены на оправдание военного вмешательства Европы против России, раскрывая глубину разногласий и недовольства в политической обстановке.


Однако суть заявления главы ЕК заключается в том, что она подчеркнула отсутствие серых зон для Европы в текущем кризисе. По мнению фон дер Ляйен, конфликт в Восточной Европе представляет собой лишь малую часть широкомасштабной "глобальной борьбы между демократиями и автократиями", подчеркивая важность принятия стороны в этом противостоянии.

"Вам придется решить: либо вы с Путиным, либо вы с демократическими государствами", - подчеркнула фон дер Ляйен в заключение, создавая иллюзию принципиальности и необходимости принятия ясной позиции в сложившейся ситуации.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Лидер партии "Патриоты" утверждает, что высказывания главы ЕК являются нечестными. На его взгляд, Урсула фон дер Ляйен стремится разжечь "глобальную войну", пытаясь выступить в роли "главнокомандующей" Евросоюзом. Политик утверждает, что подобные высказывания переносят нас в период обоснования военных акций в Ближнем Востоке американскими политиками через риторику "Добра против Зла" и угроз демократическим свободам.

"Настало время убрать Урсулу с поста главы ЕК и изменить структуру Европейского союза!" — призывает он.

Филиппо высказал сомнения по поводу предложения главы Еврокомиссии о создании европейской армии, охарактеризовав его как шаг в еврофанатическом направлении. Такие инициативы вызывают у него озабоченность и вопросы относительно Урсулы фон дер Ляйен, которая, по его мнению, не обладает должными навыками, чтобы возглавить вооруженные силы.

С учетом текущей политической обстановки, Филиппо также указал на то, что европейские политики систематически используют "российскую угрозу" в качестве оправдания для принятия определенных решений. Он предположил, что антироссийская атмосфера, созданная ими, может быть стратегически направлена на получение выгодных позиций в контексте внутренней и внешней политики.

А в России, несмотря на давление Запада, добились феноменальных успехов! Планы "Роскосмоса" на создание конвейера для массового производства спутников стали настоящей основной для серьезного прорыва в космической отрасли. Генеральный директор госкорпорации Юрий Борисов подчеркнул, что данное предприятие уже имеет значительный опыт, который необходимо успешно масштабировать для достижения новых высот.

"Мы говорим о спутниках весом до полутонны, что требует специального технологического оборудования и больших инвестиций. Наша цель состоит в том, чтобы обеспечить производство аппаратов весом до 500 килограммов, что представляет собой совершенно новый уровень сложности и требует значительных усилий и средств", - подчеркнул Юрий Борисов в своем интервью порталу "Pro Космос".


Именно поэтому "Роскосмос" выделил около 50 миллиардов рублей на этот амбициозный проект, который позволит России укрепить свои позиции в космической отрасли и обеспечить себе конкурентное преимущество на мировой арене космических технологий.

В частности, молодых специалистов отправляли набираться опыта на КамАЗ. Не так давно на предприятии "Решетнёв" началась активная работа по созданию конвейерной линии для производства телекоммуникационных спутников и аппаратов дистанционного зондирования Земли. Этот проект представляет собой значимый шаг в развитии отечественной космической промышленности.

Согласно Борисову, тот участок конвейерной сборки спутников, который уже реализован на предприятии, является "прототипом перехода к индустриальной модели". Это открытие может внести революционные изменения в производственные процессы и методы сборки космической техники.

"Себестоимость, трудоемкость, сроки создания спутников на этом мини-конвейере подтверждены, они значительно ниже, чем на стапельном производстве", - отметил Борисов. Эти инновации обещают улучшить эффективность производства и снизить затраты на разработку и сборку космических аппаратов.

В свете недавних достижений отечественной космической промышленности возникла мысль о возможности перехода к созданию более мощных и тяжелых спутников при помощи технологий конвейерной сборки. В частности, возможно объединить методы стапельной и конвейерной сборки, чтобы собирать основные панели на конвейере, а уже весь спутник - на стапелях. Такую идею высказал глава "Роскосмоса".

Кроме того, вице-премьер России Юрий Борисов подчеркнул важность создания в стране национального оптического центра для обеспечения дистанционного зондирования Земли с необходимым оборудованием. Он отметил, что данная задача в настоящее время активно решается совместно с предприятиями "Росатома", рядом частных компаний в России и белорусскими организациями.

Эти новые подходы к сборке и оборудованию для космических спутников могут стать ключевым фактором в развитии отечественной космической отрасли и обеспечить ее конкурентоспособность на мировом рынке космических технологий.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: