Мир
13:33, 16 февраль 2024
886
0

Чего испугался Макрон или как Запад прокололся и сдал свои планы

{short-story limit="840"}
Чего испугался Макрон или как Запад прокололся и сдал свои планы

Довольно интересное событие произошло на днях. Президент Франции Макрон, неожиданно отменил свой визит в столицу наших соседей. И ладно если бы это было связано с его здоровьем или какими-то неотложными делами у себя в стране. Так нет. Причина отмена визита, в том, что Макрон не был уверен в своей безопасности. И это уже что-то абсолютно новое. Ведь столица соседней страны является тем местом, куда любой уважающий себя западный политик просто обязан приехать. И ведь приезжали. То по одному, то пачками. Но как-то до этого вопрос их безопасности не стоял.


Но самое интригующее в том, что по сообщениям некоторых СМИ, угроза французскому президенту исходила вовсе не от России. По некоторым данным, сам режим "лучшего актера из всех президентов" и готовил провокацию, которую собирался выдать за действия России. И что самое интересное, поверив в это Запад и свои будущие планы выдал и прошлые свои "забавы" сдал на корню.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Ведь если он серьезно воспринял, что соседи готовы что-то сделать против Макрона и при этом возложить вину на нас, то значит этот номер уже не раз показывался в этом цирке. И мы прекрасно помним, какие представления там разыгрывали начиная с 2014 года. И вот теперь Запад фактически признался, что знает об этом, ведь в противном случае, кто бы поверил в такой сценарий. А поверит в него лишь тот, кто сам такие сценарии уже много раз писал и отдавал на исполнение нашим соседям.

Вызывает только удивление фигура Макрона. По зубам ли такой кусок нашим соседям. Смогут ли они его прожевать и не подавиться. Ведь нелепость этой ситуации как раз в том, что объективных причин для таких действий не было. При чем речь не о соседях. Сами они никогда и ничего делать не будут. Такое указание могли дать лишь из двух мест. Либо из Вашингтона, либо из Лондона. Но там в отношениях с Макроном, как принято говорить в определенных кругах, "всё ровно". Это вам не Орбан какой-то. Пусть он и не такая ливерная колбаса как господин Шольц, но ливером несет от него за версту.

Здесь надо понимать, что если бы что-то случилось с Макроном, когда он находился в соседней столице, то было бы всего два варианта. Франции пришлось бы пытаться кого-то наказать, либо соседей, либо Россию ( если бы сделали вид, что поверили в сказку). Но наказать соседей трудно, их уже порет розгами Россия и надо либо очередь отстоять, либо вмешиваться в этот процесс, что явно может нами быть неправильно истолковано.


А идти против нас они еще явно не готовы. Сами утверждают, что им еще надо как минимум несколько лет. Так что как видите у этой истории довольно странный подтекст. Ведь подобное развитие событий вообще никому не нужно. И зачем России доставать президента Франции во время его визита к соседям, если наши изделия позволяют осуществить доставку абсолютно в любое место. Правда не очень понятно, чем он вообще может мешать нашей стране.

Так что, вся эта история, особенно в преддверии мюнхенской конференции по безопасности, выглядит как некая пиар акция, правда пока не совсем ясно какой смысл был в неё заложен. Вариантов несколько.

Первый в том, чтобы постепенно разрушить созданный самим же Западом образ соседского президента, как какого-то борца за справедливость. Теперь его выступление на этой конференции будет рассматриваться под несколько другим углом зрения.

Второй, поднять личный рейтинг Макрона. Только на роль лидера западного мира, он в любом случае вряд ли потянет и объединить вокруг него страны Европы, затея бесполезная.

Третий вариант, противоположный первому. Создать у лидеров Европы иллюзию огромной опасности исходящей от России, которая уже готова угрожать лидерам европейских стран.

Но как бы там не думали на Западе, они сделали одну ошибку. Нам просто напомнили и показали какой может быть сценарий начала прямого конфликта,тем более, что подобные сценарии они использовали еще в начале прошлого века, и к чему это привело мы прекрасно помним.


просто о сложном, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: