Жизнь
20:05, 06 февраль 2024
1 498
0

Россия наводит порядок: истерика Верки Сердючки от пожизненного изгнания из ОАЭ получила объяснение

{short-story limit="840"}
Россия наводит порядок: истерика Верки Сердючки от пожизненного изгнания из ОАЭ получила объяснение

Певец Андрей Данилко, более известный как Верка Сердючка, назвал запрет на въезд в Дубай делом рук России. Это вызвало смех даже у соотечественников артиста.

Данилко оказался под запретом в Эмиратах из-за антироссийских выкриков со сцены. Местные чиновники трактовали такое поведение как разжигание межнациональной розни и внесли Сердючку в черный список.


Артист решил дать официальный комментарий об инциденте и объявил, что действия ОАЭ – это не решение самих ОАЭ, а «личная месть» со стороны России. В словах Данилко, растиражированных украинскими изданиями, сквозит обида и досада от закрытия Дубая, где традиционно отдыхает и посещает концерты весьма состоятельная публика.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Жители Украины неожиданно отказались поддержать Данилко после изгнания из Дубая. В комментариях соотечественники артиста признают мощное международное влияние России, из-за чего, по их мнению, проблемы возникли у группы «Би-2» (вокалист Егор Бортник признан иноагентом в РФ) и Максима Галкина (признан иноагентом в РФ). Многие припоминают Сердючке выступления в России и уличают в желании заработать денег независимо от политической ситуации.

«Это не смешно. Россия наводит порядок в мире. Начали с бывших русских, которые уехали. Посмотрите, что происходит с "Би-2" и Галкиным. Я их не защищаю, но это прецедент», - пишет Maria Symkanych.
«Руки Москвы повсюду. Если Россия так влиятельна, может, надо вести с ней переговоры, а не конфликтовать?» - рассуждает Andrey Glushchenko.
«У него мания величия! Этот птенчик подумал хоть немного, что в мусульманских странах мужчинам запрещено носить женскую одежду?» - недоумевает Andrii Aharkov.
«А что, зайчик, хотел подзаработать на концертах для русских? Или саудовцы мечтают тебя увидеть?» - смеется Володимир Гуменюк.
«А ведь еще недавно из штанов выпрыгивал, доказывая, что пел "lasha tumbai", а не "Russia, goodbye"», - пишет Людмила Скорич.


Часть украинских артистов покинула Россию в феврале 2022 года, но никому из них не удалось добиться успеха за границей. Зато выбравшие жизнь и карьеру в РФ украинцы – например, Ани Лорак и Регина Тодоренко – продолжают собирать полные залы, получать рекламные предложения и овации публики.


Телеканал "78, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: