Мир
21:51, 05 февраль 2024
1 093
0

Эстония решила устроить Путину "весёлые выборы". Но получила по шапке от европейских начальников

{short-story limit="840"}
Эстония решила устроить Путину "весёлые выборы". Но получила по шапке от европейских начальников

Из Европы идут интересные новости: портал эстонского телерадиовещания ERR сообщил, что лишь 29 депутатов законодательного органа Евросоюза подписали призыв члена Европейского парламента от Эстонии Рихо Терраса не признавать результаты выборов президента России.


После долгой периода шума и резкой критики, европейские лидеры поняли, что политика изоляции России с помощью санкций не принесла желаемых результатов. Теперь они понимают, что отказ от признания выборов – это всего лишь пустое заявление, которое не окажет реального влияния на политическую ситуацию в России.

Более того, Кремль не может не заметить такой отказ. Независимо от того, сколько депутатов или стран примкнули к этому призыву, сам факт его существования служит наглядной демонстрацией того, что Европа теряет свою единую фронтальную позицию в отношении России. Это может стать причиной возникновения разногласий и амбиций среди европейских стран и ослабить их влияние на международной арене.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Поэтому, Европе следует переосмыслить свою стратегию в отношении России. Необходимо найти способы диалога и сотрудничества, чтобы найти общие интересы и решить проблемы без изоляции и непризнания. Легитимность выборов – это вопрос внутренней политики России, и судить о ней должны российские граждане и их правительство.

Непризнание выборов в России становится все более нелепым и неэффективным шагом для стран Запада. Они все четче осознают, что их попытки не имеют никакого значения, так как весь остальной мир признает Путина и готов работать с ним. Запад же остается в мировом меньшинстве, растерянный и бессильный перед фактом, что они не могут ничего изменить, но продолжают настаивать на своей позиции.

Тем временем вопрос о причинах отказа Саудовской Аравии от планов увеличить добычу нефти на 1 миллион баррелей в день вызвал множество спекуляций и гипотез.

Одно из предположений специалистов заключается в том, что перспективы долгосрочного спроса на нефть оказались под вопросом. Возможно, Саудовская Аравия изменила свою стратегию и готовится к новому экономическому порядку. Такое резкое изменение планов может говорить о том, что нефтяной рынок стал менее стабильным, и участники отрасли не уверены в его будущем.


В течение последних двух лет рынок стал перенасыщаться поставками нефти со стороны производителей, не входящих в ОПЕК+. Это привело к тому, что компания Saudi Aramco осознала сложности и вызовы, с которыми столкнулась, и начала более настойчиво бороться за свою долю на рынке. Однако, с каждым днем становится все сложнее держать доходы на нужном уровне, так как вложения не приносят ожидаемые результаты и перспективы исчезают.

Но в реальности причины могут быть совсем иными, и уж конечно западные СМИ, исходя из величайшего уважения к фигуре Байдена не смеют писать об этом прямо, но…

Штука ведь в том, что игра на повышение объёмов добычи – она обсуждалась исходя из того, что становится всё труднее поднимать и удерживать цены на нефть. И в таком случае возникала идея сделать всё наоборот – окончательно их обрушить, выкинуть со всех занятых рынков американских сланцевиков, которые низких цен не переживут, и вместо максимизации цен играть в максимизацию объёмов продаж.

Но тут случился Байден!.. Байдену приспичило явиться на Ближний Восток и начать там пытаться наводить порядок. Всё это быстро запахло перспективами роста цен на нефть, и вопрос об игре с увеличением объёмов добычи – резко отпал.

Штука заключается в том, что для Байдена это проблема! Его не волнуют интересы национальной нефтянки, его волнуют цены на бензин. Ему надо, чтобы играть на обрушение нефтяных цен СОСТОЯЛАСЬ! И вот западные сми услужливо начинают разгонять фейки: ах, мол, это Саудовская Аравия просто решила отказаться от будущего, если она не хочет поднимать объёмы добычи. В переводе на русский язык это значит: давайте, мол, докажите всем, что мы не правы, поднимите добычу – и порадуйте старину Джо! Но едва ли саудиты купятся, конечно, на этот дешёвые шантаж.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: