Мнения
11:54, 05 февраль 2024
992
0

Техасская Аннушка уже разлила масло. Штаты уверенно идут к своему трамваю

{short-story limit="840"}
Техасская Аннушка уже разлила масло. Штаты уверенно идут к своему трамваю

Здравствуйте, мои дорогие читатели. По расписанию у нас чай с пряниками и время хороших новостей. Поехали.

Техасская тема нисколько не затихает с прошлой недели. Глава штата, силами своей национальной гвардии, выстроил на границе заграждения из колючей проволоки и перекрыл путь непрошенным мигрантам на свою территорию.


Это был неожиданный и весьма болезненный удар по самолюбию Белого дома и главное по планам Байдена победить на выборах с помощью голосов тех самых мигрантов, которым теперь путь в Штаты заказан.

Администрация Байдена кинулась в Суд. Мы ведь все знаем о верховенстве закона (!!!) в Штатах. О чудо! Суд выиграли. Уряяяяя. Теперь можно запускать федеральные войска и сносить колючку, которую местные власти продолжают раскручивать вторым и третьим рядом вдоль границы Техаса с Мексикой.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Только вот что-то пошло не так. Помните, как в песне В.Высоцкого:

Только горю не помочь -

Нет теперь закона!...

В Техасе, с некоторых пор, федеральный закон больше не действует. Что хотят, то и воротят. В ответ на претензии Байдена, Штат дал чёткий сигнал убираться с его земли и даже не пытаться туда соваться!

Казалось бы, какой-то Штат возомнил о себе невесть что и пытается диктовать Президенту свою волю. К ногтю его и вся недолга.

Так, да не так!

Продолжу цитировать В.Высоцкого:

Это только присказка,

сказка впереди!

Кризис в отношениях американского федерального центра и регионов разрастается. Поддержку Техасу высказали сразу 25 Штатов. Ого! Это же ровно половина Америки! И не факт, что остальные Штаты поддерживают центр. Просто они не поддержали Техас.

Нивелируя угрозы федералов, Штат Флорида отправил на подмогу тысячу своих нацгвардейцев. С ними отправились добровольцы! Вечер перестаёт быть томным. Более того позицию повстанцев поддержал и кандидат на пост Президента США от республиканцев Д.Трамп. А это как вы понимаете вообще меняет расклад сил. И далеко не в пользу демократов и действующего федерального центра.

Разворачиваем тему с помощью В.Высоцкого:

Тут поднялся галдеж и лай,

И только старый Попугай


Громко крикнул из ветвей:

Жираф большой - ему видней!

При этом Трамп уже назвал Байдена преступником и напророчил ему место на скамье подсудимых по решению американского народа. Видимо будет какой-то новый Закон в Америке, который и приговорит Байдена.

Сейчас в США реальное двоевластие! Каждая власть по-своему трактует конституцию - основной Закон! Причём толкование разнится в самых принципиальных вопросах: граница, безопасность, семейные ценности, оружие, образование, история, расовые вопросы и т.д. Т.е. то, за что в первую очередь отвечает ГОСУДАРСТВО! А, следовательно, исходя из этого посыла, в Америке сегодня нет государства. Оно уже развалилось.

При этом обе стороны, по их словам, не собираются отделяться от Америки. Напротив, они говорят о том, что необходимо взять власть в свои руки, чтобы привести Закон к единому пониманию. только вот единства как не было, так и не будет.

Так что же впереди?
Выборы уже буквально на носу. Власть на местах начинают забирать силой. Трампа исключают из выборной кампании в Шатах демократов с помощью судебных решений, Байдена выкидывают их республиканских Штатов силой оружия!

Кто же тут может победить, когда конституция не работает и выборы не признает ни одна из сторон, так как их легитимность под оооочень большим вопросом. Американцы могут запросто получить двоевластие.

Два 47-х президента - это не шутка, это реальность! Видимо и Белый Дом будет сдаваться в аренду помесячно. И чемоданчик с красной кнопкой станет переходящим из рук в руки.

А взаимные санкции станут основным оружием переговорного процесса между партийными боссами. Предлагаю первой санкцией - запрет полётов над территориями противоборствующих штатов! Мелочь, а приятно. А если ещё проезд закрыть, то несколько демократических штатов окажутся в полной изоляции. Прямо как Куба, или Иран в своё время.

Все мы прекрасно понимаем, что последствия такого двоевластия для США будут просто катастрофическими. Но никто не собирается отступать.

Конфликт пошёл на новый виток. Несколько сот траков, пикапов и т.д. прибыли со всей Америки на подмогу техасской национальной гвардии. Автопробег закончился на границе. Встали плотной стеной. Тысячи людей этого марафона готовы стоять до победы своего претендента на Президентский пост!!!

Техас сегодня невольно перешёл на сторону России. Благодаря тому, что республиканцы увязали вопрос защиты границы с выделением денег для Украины, 60 млрд долларов остаются несбыточной мечтой демократов и всего запада в деле противостояния с РФ. Кстати, эта тема больше не поднимается в Правительстве Штатов, т.к. все понимают, что республиканцы не дадут выделить деньги без полного закрытия границ Техаса!

Это крах. Недаром в мире уже шутят о присоединении Техаса к России! А что, может в правда?

Если предположить, что Техасская Аннушка уже разлила масло, а Берлиоз, ой, Байден, уже прошёл через турникет, то Америка скоро станет безголовой! В отсутствие головы можно слегка и раздеть тушку…

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: