Мир
20:07, 18 январь 2024
1 380
0

Глава МИД Чехии опять посылает России сигналы

{short-story limit="840"}
Глава МИД Чехии опять посылает России сигналы

Россия, прием! Сигнал с Альфа Центавры!

Пан Пирожок  сделал мой день. Давно я так не смеялась. Стоит парня отмыть и поменять подгузник на чистый, как он сразу забывает, что обделался и готов на новые подвиги.  Только недавно он испытал явный стресс от того, что сама Россия вызвала его на ковер в Совет Безопасности ООН.


Таракан только с виду большой и толстый. Но когда надо забиться в узенькую щель, не сомневайтесь, пролезет без вазелина. Отсиделся министр иностранных дел Ян Липавски в щелке, подождал, чем дело закончится. А когда страсти поутихли, вылез.

«Мысль о том, что твит или высказывание может оскорбить чувства диктатора Путина, - это спускать штаны задолго до перехода вброд. Нужно иметь определенный уровень здоровой уверенности в себе», - сказал пан Пирожок.

Нет, спускать штаны ему точно нельзя, пусть все там остается. Слава богу, на это ему «определенного уровня уверенности» хватает.

И после всего, что творит этот парень, кто-то надоумил его, что поддерживать определенные отношения с Россией, прежде всего в форме взаимного дипломатического представительства необходимо. Даже страшно становится, что он еще придумает ради поддержания отношений. Может в его понимании надо дипломатически ядерную бомбу сбросить? Не удивлюсь. Помните его выпад перед совещанием в СБ ООН?

«Чехия не будет служить пропаганде агрессора, отравленной ложью»

После этих слов ему пришлось прятаться, как таракану. Когда угроза миновала, он решил дать пояснение.


«Внутри страны мы заняли позицию, что не придем на такую встречу, потому что она в руках России, и мы не хотим играть им на руку. Мы также дорабатывали эту позицию на правительственном уровне, чтобы не переступить черту. Но было ясно, что мы должны донести эту информацию таким образом, чтобы четко опровергнуть всю возможную ложь - об используемых системах, о том, для чего они использовались, или, возможно, об ответственности Чешской Республики. 
Я думаю, все четко понимали, что мы не собираемся прыгать по свистку России. Мы не присутствовали на встрече, и оказалось, что никакой информации, касающейся Чешской Республики, там не было».

Ну да, пан Пирожок не прыгает по свистку России, он по свистку отпрыгивает прятаться. Молодец, донёс информацию и все четко её поняли. Но мальчику очень хочется оправдаться хотя бы перед своими. И он это сделал как умеет. А умеет он, прямо скажем не очень.

«Это не переговоры лицом к лицу, это переговоры, которые фактически не дают стране, которая там выступает, возможности ответить, если будет сказано что-то еще. У нас будет одно короткое заявление на несколько минут, в котором мы даже не будем знать в этот момент, на что реагировать. Нельзя формально реагировать на какую-то информацию СМИ. Российская сторона не представила никаких убедительных доказательств, так что это всего лишь обвинения, и от них трудно защититься».

И в этом весь Пирожок/ министр иностранных дел Ян Липавски.

Как он может говорить без суфлера и сразу в глаза? Думаю, что по опыту своих высказываний в соцсетях и реакции общественности на них, он уже понял, что ничего умного без контроля взрослого сказать просто не в состоянии. Он реально не знает, как реагировать. Вот и весь дипломат! Представьте себе главу МИД РФ Лаврова или президента Путина. Они вполне могут отреагировать красивым экспромтом. И этот только из щели…

ВИДЕО:

Кстати о Путине:

«Я думаю, что трусливо то, что Путин делает в Европе, и то, как он подрывает всю архитектуру безопасности здесь в рамках своего имперского вторжения. Мы защищаем себя, Чешская Республика защищает себя, и важно, чтобы мы держали это поведение России как можно дальше от нашей страны. Вот почему поддержка Украины сейчас крайне важна, и это, конечно, не трусость со стороны Чешской Республики».

Я хохотала в голос после этого заявления. Пока Советский Союз и Россия были рядом, 70 лет про войну в Европе никто не вспоминал. 

ВИДЕО:

И только вторжение США на европейскую территорию спровоцировали столько проблем для европейской безопасности, что этого не может не видеть даже самый остылый в развитии ребенок.

«Я думаю, что тот, кто прочитал твит, даже с российской стороны, ясно понял смысл сообщения. Язык намеренно сформулирован так, чтобы его было понятно даже в Кремле. С другой стороны, я не говорю ничего, что не является нашей позицией, я не говорю ничего, что не основано на реальных интересах Чехии. Дело не в том, что я хочу с кем-то соревноваться».

А с кем он может соревноваться? И зачем так часто давать России понять, с кем приходится иметь дело в его лице?Все поняли настолько давно, что даже своим становится стыдно за это понимание. Позор чешского рода.


Он еще много рассуждал о том, как его должен понять Кремль. И я опять вспоминаю Зигмунда Фрейда:

Люди находят действительность неудовлетворительной и поэтому живут в мире фантазий, воображая себе исполнение своих желаний. Сильная личность воплощает эти желания в реальность. Слабая так и живёт в этом своём мире и её фантазии воплощаются в симптомы различных болезней.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: