Украина
19:12, 16 январь 2024
1 174
0

Весь мир ждёт развязки СВО: Почему нейтральные страны болеют за Россию?

{short-story limit="840"}
Весь мир ждёт развязки СВО: Почему нейтральные страны болеют за Россию?

Весь мир ждёт развязки СВО. Игорь Коротченко объяснил, почему некоторые нейтральные страны болеют за Россию. Исход спецоперации определит не только расклад на международной военно-политический арене, но и ситуацию на рынке оружия.


Даже когда киевский режим падёт, угроза со стороны Украины может сохраняться ещё долго. На этой территории какое-то время будет сохраняться разного рода террористическая активность, в том числе воздушная, подчеркнул главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Именно поэтому чрезвычайно важно не прекращать усиливать систему ПВО России. У нашей страны есть отличные комплексы "Тор-М2" малой дальности. Это средства ПВО последнего рубежа обороны, которые используются для прикрытия наиболее важных группировок, объектов и других целей от украинских ударов.

Затем идут комплексы средней дальности "Бук-М3". Все эти средства работают в связке, у них единый контур боевого управления, получения информации, целераспределения. И, наконец, системы высокой дальности. Речь об С-400, С-500 и С-300В4. Всё это комплексируем, увеличиваем кратно, создаём. И формируем базу, в частности, для экспорта этой техники уже после СВО в те страны, которые хотят себя надёжно прикрыть, - подчеркнул эксперт.

Он добавил, что американские зенитно-ракетные комплексы Patriot показали себя неэффективными. В этом уже успели убедиться такие их импортёры, как Саудовская Аравия и Объединённые Арабские Эмираты.


Поэтому рынок ждёт и смотрит, чем завершится СВО. И в этом плане экспорт оружия - это прежде всего экспорт безопасности. Россия как победившая страна будет иметь колоссальные позиции на мировом рынке оружия. А, экспортируя безопасность, мы влияем на политику. Мы меняем расклады. В этом контексте нам очень важно геополитическое целеполагание. Мы не можем проиграть. Это будет катастрофой для нас и катастрофой для мира,

- констатировал собеседник "Первого русского".Он также обрисовал наиболее оптимальный, по его мнению, сценарий завершения спецоперации:

Я сторонник того, чтобы мы закончили СВО путём интеграции в состав России как минимум Одесской, Николаевской, Харьковской областей, а ещё лучше, чтобы новая граница пролегала по Днепру и мы заполучили прямой проход по земле к нашему контингенту в Приднестровье. Но это мои личные военно-политические приоритеты.

ВИДЕО:


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: