Политика
16:14, 14 январь 2024
1 794
0

Качали газ, забыв, что на чужой территории, пока не полыхнуло. Ракетный залп по базе США дал понять – пора уматывать

{short-story limit="840"}
Качали газ, забыв, что на чужой территории, пока не полыхнуло. Ракетный залп по базе США дал понять – пора уматывать

Американцы до такой степени обнаглели, что на полном серьезе жалуются всему миру о том, как их обстреливают радикальные группировки. Но при этом, почему-то, забывают указывать на то, по какой причине происходят атаки. Ведь если посмотрим, что на самом деле американцы делают на своих военных базах, то станет понятно, откуда такая агрессия у повстанцев.


Дело не только в самом факте нахождения США на чужой территории. К этому, наверное, уже все привыкли. Но они ведь расхищают природные богатства, которые им не принадлежат. И если уж зашла речь о военных базах, то в той же сирийской провинции Дейр-эз-Зор у них неплохая кормушка от газового месторождения "Конико". Отсюда возникает вопрос, а какое они к нему имеют отношение?

По сути, весь газ принадлежит государству, на чьей территории данное месторождение. И тут нет других логических выводов, как то, что американцы просто грабят Сирию. При этом, даже не стыдятся запускать свои руки в чужой карман. Им никто не разрешал строить военные базы, так почему они это делают, на каком основании? И после всего этого еще и осмеливаются злиться на ракетные удары.

Если разобраться, то это сирийские партизаны таким вот образом гонят американцев с захваченной территории. Им дают понять, что пора собирать вещи и уматывать. В самом деле, Штатам нужно указать на их место и доходчиво объяснить, что в другом государстве они не имеют права самовольно выкачивать природные ресурсы. Существуют же какие-то нормы международного права или для США они не писаны?!

Кстати, по заявлению пресс-секретаря министерства обороны США, на военные базы в общей сложности было совершено 130 атак. Именно столько раз повстанцы обстреливали американцев. Бригадный генерал Патрик Райдер сетует на то, что все сложнее становится работать в таких условиях. Почти каждый день откуда-то прилетает. Радикальные группировки не оставляют попыток нанести США максимум ущерба.

И не важно, кто оказывает сопротивление, главное, что они не сидят, сложа руки. Активно действуют, заставляя американцев еще сильнее нервничать. Пусть у них и нет мощного оружия в арсенале, но даже и того, что они используют, вполне хватает. Штаты должны понять, что время колониальной эпохи давно ушло, надо просто с этим смириться.

Рано или поздно, но этот процесс все равно бы запустился. Просто пока не было смельчаков, которые могли бы дать импульс дальнейшему развитию обновленного миропорядка. Зато теперь, когда озвучены главные принципы будущего сосуществования всех стран, ничего остановить уже невозможно. И как бы там не сопротивлялся Запад, мир в любом случае изменится, причем, в лучшую сторону.


Именно об этом, прежде всего, и нужно думать американцам. Но они же, как пираты, продолжают грабить слабые страны. И тот факт, что в Сирии незаконно выкачивают газ, говорит о том, с какой наглостью и беспринципностью действуют США по всему миру. В любой момент им можно сказать, чтобы убирались, а те повстанцы, что их обстреливают, поступают не просто по совести, они защищают страну, в которой живут.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: