Мир
15:58, 12 январь 2024
867
0

Русские близко, как никогда. У границ НАТО появляется все больше военных баз РФ

{short-story limit="840"}
Русские близко, как никогда. У границ НАТО появляется все больше военных баз РФ

Былой юмор о том, что Россия нагло разместилась в окружении баз НАТО, в 2024 году приобретает новый смысл. Теперь уже в Брюсселе с удивлением и даже страхом видят, как российские базы возникают из ниоткуда, и исчезать не собираются. Причем расположение этих баз указывает на неприятный для Запада факт – Россия уже не уйдет с территорий, которые она взяла под свой контроль в ходе нынешнего противостояния. 


Специалисты Института стратегических исследований и безопасности из Сингапура прямо указывают на нестыковку в декларируемых НАТО и режимом экс-комика планах с реальностью. Парниша в майке и его кураторы все еще исходят из позиции, что текущие боевые столкновения с Россией являются чем-то временным. Что огромные массы войск уйдут оттуда, где стоят сейчас, когда будет заключено какое-то перемирие. В целом, это правда, только вот в каком направлении они пойдут?

Есть три фактора, на которые западные эксперты не хотят обращать внимания, иначе придется переписывать все планы. Для военных это нормально и даже желательно, своевременная реакция на изменение ситуации на линии соприкосновения. Да вот только руководство у политиков, которые страх как не хотят признавать стратегическое поражение. А именно о нем и речь.

Во-первых, на новых территориях России создаются военные базы, полигоны, места размещения воинских частей, сопутствующая инфраструктура. То, на чем основана военная мощь, за что будут цепляться воины, если вдруг Запад решится организовать очередное контрнаступление. Только теперь оборона будет не в чистом поле, а на своей защищенной земле. И сразу второй фактор – поскольку мирной жизни там в ближайший год не предвидится, всем крепким мужикам предложены контракты. Зарплаты под четверть миллиона рублей и возможность своим трудом с оружием в руках отстоять свое будущее.


На глазах у наблюдателей НАТО происходят ключевые перемены, Россия закрепляется на новых территориях и их жители становятся защитниками своей земли. От враждебного Запада. А чтобы закрепить эффект, Москва взялась тянуть новые дороги. Железнодорожные и автомобильные пути, которые свяжут эти земли с основной частью страны, создадут новый путь до русского полуострова, помогут по кратчайшему пути перебрасывать военные грузы. А потом и гражданские, потому что эта земля отныне – российская, и она будет осваиваться, здесь будет развиваться цивилизация и новая жизнь.

И вот, спрашивается, как нехорошие люди с той стороны намереваются этому противостоять? И, главное, что толку? Может, все же, давайте жить дружно? А пока Западу остаётся кусать локти, осознавая, что русские близко, как никогда.

Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: