Политика
22:26, 04 январь 2024
1 400
0

Три минуты, которые меняют расклад сил или полный провал всей системы обороны Польши

{short-story limit="840"}
Три минуты, которые меняют расклад сил или полный провал всей системы обороны Польши

Сколько необходимо времени, чтобы убедиться в бесполезности систем ПВО НАТО? Оказалось, ровно три минуты. Далее подрооообненько разберём весьма занятную ситуацию с НЛО над Польшей.

29 декабря 2023 года в воздушное пространство Польши со стороны Украины залетело… Что и чьё залетело никто не знает. Куда дальше полетело тоже не выяснили. Кто виноват в том, что польские генералы не успевали менять памперсы…, конечно, Россия!


В польский МИД вызвали нашего временного поверенного в делах РФ Андрея Ордаша и вручили ему ноту. От России потребовали срочно «объяснить инцидент с вторжением в воздушное пространство Польши крылатой ракеты и немедленно прекратить подобные действия».

Понятно, что на наше вполне естественное требование предоставить хоть какие-то доказательства причастности России к этому инциденту, последовал отказ.

ВИДЕО:

А вот дальше польские СМИ начали выдавать в эфир признания польских военных руководителей. Это уже интересно. Теперь они говорят, что это была ракета и, оказывается, за ней в буквальном смысле слова следили и охотились!

«Мы направили авиацию на ее перехват и, при необходимости, сбитие. Но время ее нахождения на территории Польши, а также характер маневрирования сделали это невозможным. Поэтому ракета покинула территорию Польши». 

Это признание начальника польского генштаба генерала Веслава Кукулы, польской Rzeczpospolita.

Честно говоря, мне не понятно, зачем поднимать самолёты на перехват ракеты. Для этого есть средства ПВО. Тем более, что по словам командования великопольской армии «в воздушное пространство Польши со стороны украинской границы вошел неопознанный воздушный объект, с момента пересечения границы до исчезновения сигнала он наблюдался радарами ПВО».

Начальнику польского генштаба доложили, что 29 декабря по Украине нанесли массированный удар ВС РФ. Были использованы беспилотники и ракеты. Поляки отслеживали большую часть этих ракет.

О, как! Значит радары вели этот НЛО аж с территории Украины. Там его засекли, проследили как он перелетел через границу Польши, а дальше трава не расти… Сбивать его видимо никто не собирался. А зачем? Польские ПВО работают по принципу охраны из “Бременских музыкантов”: “Если близко воробей, Мы готовим пушку. Если муха - муху бееееей! Взять её на мушку!” Здесь ни мухи, ни воробья не было. Подумаешь какая-то ракета или что-то там ещё в воздухе поболталось.

Самое весёлое, что оперативный командующий ВС республики генерал Мачей Клиш утверждает, что “есть национальные и союзные радиолокационные подтверждения” того, что это российская ракета! Т.е. союзники по НАТО тоже отследили эту ракету. И тоже не смогли её сбить! Более того, они тоже её потеряли где-то в сорока км от места её проникновения на территорию Польши.

На поиски ракеты отрядили более пятисот человек, кучу техники и вертолёт впридачу. Не нашли. Тогда по результатам поисков было сделано совсем уже пугающее заявление, что ракета не просто провела в воздушном пространстве Польши три минуты, она ещё и беспрепятственно углубилась на 40 км, а потом вообще легко и свободно улетела обратно!!!

ВИДЕО:

Окончательно добил своими признаниями экс-командующий сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак: 

«Меня удивляет, что наши системы настолько неэффективны, что неспособны определить траекторию полета и место падения ракеты. А должны».

Простите, но это же не просто позор, это полный провал всей системы обороны Польши. Ведь ракета прошлась прямо над хвалёными американскими системами Пэтриот, которые сбивают всё и вся в автоматическом режиме. А тут, не то чтобы сбить, даже отследить ракету не смогли! Т.е. они вообще ни на что не годны…

Поляки бравурно заявили, что привели в боевую готовность свой контингент и готовы поднять в воздух самолёты. Надо же как-то наказать Россию! Наши мгновенно подняли свои Су-27 авиаполка ВКС РФ и провели показательные учения по воздушному противостоянию с условным противником. И всё! И поляки прижались.


Неееет, они потом ещё кинулись звать на помощь натовцев, но там их успокоили, что не стоит спешить и надо во всём тщательно разобраться. Так что по всем статьям поляки получили отлуп.

Не спешит Альянс оказывать защиту и помощь своей верной членке. Скорее всего, в случае реальной опасности, поляки останутся с ней один на один. И никто не пошевелится, чтобы закрыть Польшу своей грудью. Каждый выразит глубокую озабоченность и пошлёт полякам 100 баксов на восстановление разрушенного хозяйства.

В общем эти три минуты показали неспособность Альянса защитить себя. Обороноспособность находится на самом низком уровне. Сплочённость НАТО - это симпатичненький миф. 5 статья - это блеф. 

Короче, вся система безопасности западного мира - это одна сплошная бутафория. Вот такой расклад.

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: