Мир
20:57, 03 январь 2024
1 094
0

Откровения Токаева. Оказывается, Казахстан спасла не Россия, а Армения

{short-story limit="840"}
Откровения Токаева. Оказывается, Казахстан спасла не Россия, а Армения

Ни для кого уже не секрет, что Запад в рамках "отмены" всего русского, усиленно переписывает историю. Благо, непосредственных участников тех событий скоро совсем не останется. Некому рассказать как всё было на самом деле, а архивные документы многим недоступны.

Вот и растёт в Европе уверенность, что во Второй Мировой войне победил не СССР, а Украина. А как же иначе? Ведь, по мысли европейских пропагандистов, именно Украинские фронты освобождали Европу и брали Берлин. Остальные армии, в которых воевали русские, белорусы, казахи и ещё около сотни национальностей, населявших в то время великую страну, были так, на подхвате.


Ну, а уж про "русских оккупантов" не скулили, наверное, только в Белоруссии и, возможно, в Туркменистане, если не брать во внимание отдельные случаи. Вот такие вот Гансы да Яны, добра не помнящие. Это ещё можно как-то понять, хотя и не принимать. Прошло довольно таки продолжительное время, а обида от поражения осталась. И, видимо, решили, что пришла пора реванша.

И населению вдалбливают мысль, что русские не уж и сильны, а украинцы - истинные победители в той войне, теперь уже с ними. Короче, события давно минувших дней, о которых уже помнят не везде. А вот то, что совсем недавние события, связанные опять же с Россией, начинают передёргивать, напрягает.

Два года назад, в январе 2022, года в Казахстане произошла попытка государственного переворота. Регион был охвачен беспорядками и практически остался без всякой власти. Казахи обратились к ОДКБ и, когда та ввела миротворцев, принялись наводить порядок.

Все знают, кто и что является основой ОДКБ. Чего греха таить: именно Россия по умолчанию имеет решающий голос в организации. И во всех тогдашних публикация на эту тему говорилось, что именно российский контингент составил основное ядро вошедших в Казахстан миротворцев.

Но вот прошло всего два года, и оказалось, что это не так. Об этом нам сообщил президент Казахстана Токаев. Оказывается, это Армения послала миротворцев в Казахстан. И это армянские военные несли основную нагрузку в подавлении бунта.

"Подчеркиваю: обращение было не к России, а к ОДКБ, членом которой является и Казахстан. На момент обращения Армения была председателем ОДКБ", - заявил Токаев, пресекая слухи, что именно Россия спасла в 2022 году Казахстан.

Интересная логика! Раз Армения тогда председательствовала в ОДКБ, значит, это именно она всё и порешала.


И то, что из всех сил ОДКБ на территории Казахстана, которых было 2030 человек, составляли 1480 российских военнослужащих и только 100 человек армянских, Токаеву ни о чём не говорит. 

Как и то, что доставляли военных и снаряжение в Казахстан российская военная авиация. И что же там такого стратегического охраняли 100 армян? Рынок? Печально, но факт: Казахстан своими последними словами и действиями буквально повторяет путь одной страны. Где все начиналось точно так же. Там тоже начинали с отмены всего русского и призывами.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: