Мнения
06:19, 09 август 2021
6 204
0

Пророчество древних майя о смене эпох вот-вот исполнится...

{short-story limit="840"}
Пророчество древних майя о смене эпох вот-вот исполнится...

Древние майя до сих пор остаются одной из самых загадочных цивилизаций на планете. Они имели свою собственную письменность, достигли высот в архитектуре, искусстве и науке, смогли разгадать тайны небесных светил, составили совершенную астрологическую и математическую системы, знали устройство Вселенной.


Опубликовано Блог Разговор по душам

Согласно их записям, совсем недавно закончилась Эпоха Пятого Солнца и вот-вот должна наступить следующая. И если эксперты правильно расшифровали пророчества майя, то мы станем очевидцами смены эпох. Вот только нет никакой гарантии, что это событие не будет сопровождаться катастрофой мирового масштаба.

 


Палки вместо телескопа

Древний народ не зря так интересовался космосом. Уже тогда они поняли, что все события на Земле тесно связаны с расположением небесных светил. Благодаря своим наблюдениям и бесценному многовековому опыту, майя научились предсказывать погоду, добивались невероятных урожаев, осуществлять контроль над силами природы. Совершая специальные обряды, майя отгоняли от своих городов стихийные бедствия, а ложась на землю предотвращали землетрясения. И это при том, что они у них не было никаких специальных приборов и инструментов для изучения неба. Жрецы поднимались на вершины рукотворных пирамид и пользовались всего двумя палками, с помощью которых и получали необходимые знания.

Конец света уже прошёл или всё впереди?

До сих пор сохранились карты Солнечной системы и созвездий, созданные древними жрецами-астрономами. В рукописных книгах майя, дошедших до наших дней, можно найти подробную карту Венеры и ряды чисел, описывающих астрономические данные. Точность этих данных тщательно изучаются учёными, которые были поражены гениальными знаниями древнего народа. Но особенно специалистов шокировало то, что майя отметили в своём календаре даты, в которые будут происходить важнейшие для человечества события. Не исключено, что майя оставляли своеобразное наследие своим потомкам.

Одной из указанных дат была 21 декабря 2012 года. Многие утверждали, что именно в этот день произойдёт конец света, но эти предположения не имели абсолютно никакого отношения к действительности.

Говорили, что якобы майя предсказали гибель всего живого. Конечно, рано или поздно, но всё живое на планете когда-нибудь погибнет, вот только эту гибель уж никак нельзя связывать с окончанием календаря цивилизации. Эта дата всего лишь показывает, что одна из исторических эпох завершена. Майя называли её Эпохой Пятого Солнца.

Когда начнётся Эпоха Шестого Солнца?

Письменность майя очень сложна для нашего восприятия. Их иероглифы и картинки можно интерпретировать по-разному, но во все времена учёные разных страх пытались расшифровать их, составляли списки соответствия между письменами древних и буквами своей страны. Но самых поразительных успехов добился советский лингвист-историк Юрий Кнорозов. Благодаря его исследованиям учёные смогли наконец-то правильно прочитать рукописные книги майя, в одной из которых описывались события перемены эпох.



Оказалось, что 2012 году закончилась Эпоха Пятого Солнца и вот-вот должна начаться следующая. Но эпоха не заканчивается и не начинается в один миг, необходим некий переходный период. Внимательно присмотритесь к дате 21.12.2012 – она состоит из цифр 0, 1 и 2, причём двоек аж четыре. Сумма всех этих чисел тоже даёт цифру 2.

Нумеролог Евгений Хадыров, изучающий числа майя, считает, что именно цифра два является определяющей в разделении эпох. Невольно вспоминается предсказание болгарской ясновидящей Ванги, которая говорила о дне пяти двоек – именно в этот день случится важнейшее для человечества событие.

Ближайшая подходящая дата – 20.02.2022. Присмотритесь, в ней как раз пять двоек. А следующая дата 22.02.2022 ещё и зеркальная. Древние жрецы майя писали:
«Внезапный ливень. Непременно прольётся ливень. Опрокинутся небеса, опрокинутся на Землю, когда четыре бога, четыре Бакаба низвергнутся на них».
Из этих слов можно понять, что разгневанные боги пошлют людям испытания в виде сильнейших ливней. Ванга в своём пророчестве говорила, что каждый человек на планете сможет увидеть себя в зеркале. Уж не намёк ли это на воду, которая покажет отражение всех, кто в неё посмотрит? И сколько же должно быть воды, чтобы каждый увидел себя, как в зеркале? Другие провидцы, в том числе и «спящий пророк» Кейси, утверждали, что после некоторого события планетарного масштаба, многие земли уйдут под воду. И произойти эта всемирная катастрофа должна в первой половине ХХI века.

А как вы считаете, будет ли смена эпох майя сопровождаться мировой катастрофой или речь идёт совсем о другом времени? Что может произойти в день пяти двоек? Можно ли его считать особенной датой или это просто красивое сочетание цифр?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: