Мир
22:14, 29 декабрь 2023
1 766
0

В Польшу "залетел подарок". Поляки пригрозили России, а Москва в ответ подняла боевые вертолёты над Балтикой и выпустила предупредительный

{short-story limit="840"}
В Польшу "залетел подарок". Поляки пригрозили России, а Москва в ответ подняла боевые вертолёты над Балтикой и выпустила предупредительный

Сегодня в воздушное пространство Польши случайно залетел "подарок". Сначала он преодолел все системы ПВО НАТО, а затем тихо приземлился где-то в районе Люблинского воеводства. Туск, Дуда, начальник Генштаба Кукула и командующий Максимилиан Dura  закрылись в кабинете и начали решать вопрос. Далее последовало заявление:

" Все указывает на то, что российская ракета вошла в воздушное пространство нашей страны. Варшава готова дать отпор на любой вызов"- начальник Генерального штаба генерал Веслав Кукула"


Первым решением стало приведение в полную боеготовность всех своих сил. Москва даже не стала ждать пока они выйдут с совещания и как только поляки отдали приказ, над Балтикой моментально вспорхнули наши боевые птички с полным БК на борту. И не просто вспорхнули, а прямо не отходя от кассы отработали по учебным целям в море. Скажем очень мягко, грохот стоял такой, что туристы и гости эксклава, в некоторых прибрежных городах, рты пораскрывали.

ВИДЕО:

Через пару часов после этого, Президент Польши, с важным видом, пошёл звонить в НАТО, объявив, что эти русские совсем страх потеряли и больше ни во что не ставят державу от "може до може". Столтенберг послушал Дуду и сообщил, что здесь торопиться не надо. Нужно внимательно всё расследовать и для начала хотя бы найти этот "подарочек". А так да, НАТО будет поддерживать Польшу столько сколько понадобится и если вдруг эта "самозванка летающая " вернётся или прилетит новая, то тогда-то альянс ей точно задаст. Честное брюссельское 🤣. Осталось теперь только понять, где эта "незваная гостья" притаилась.

К слову, там уже почти тысяча поляков трудятся в поте лица, чтобы отыскать её. После Столтенберга, расстроенный Дуда начал звонить в Вашингтон, но там трубку вообще не взяли. Странно, да? Ему наверное никто не сказал, что Конгресс и Байден ушли на каникулы. 

ВИДЕО:

В общем, факты таковы, какая-то свирепая и быстрая малышка залетела в Польшу, поляки её мало того что не перехватили, так они и не поняли, где она вообще. Разбираться по традиции Польшу оставили в одиночку. Прям как в 1939, когда спустя несколько дней французы и британцы сообщили, что "извините, уже как бы поздно. Мы уже ничего сделать не можем. Пишите письма".


А Варшаве стоит задуматься над этими звоночками. Это что же получается, какая-то штука влетает в воздушное пространство НАТО, радары ведут её около трёх минут, а потом она вообще пропадает и ни один военный не в курсе где её искать. Не говоря уже о том, чтобы перехватить.

PS: Кстати, только что выступил Генштаб Польши и сообщил, что "подарочек" оказался непростым. После того, как он залетел в Польшу, он там полетал три минуты и улетел обратно🤣🤣🤣.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: