Политика
23:10, 25 декабрь 2023
719
0

В момент сдачи полномочий Байденом Путин приберет к рукам Прибалтику? Немцы раскрыли "страшный план" русских в период выборов в США

{short-story limit="840"}
В момент сдачи полномочий Байденом Путин приберет к рукам Прибалтику? Немцы раскрыли "страшный план" русских в период выборов в США

В нынешней обстановке, когда практически никакие международные секреты невозможно толком скрыть, на поверхность вдруг всплыли страхи Европы за свою безопасность. Старый Свет не на шутку испугался молниеносного удара Путина по одной из стран ЕС. Но кто же в итоге попадет под раздачу?


Об этом европейцы пока ничего конкретного не говорят, издание Bild, которые выступило рупором "Цветущего сада", привело лишь поверхностные рассуждения о том, когда и где Россия может гипотетически атаковать. И почему-то выбор пал в пользу Прибалтики, мол, русские спят и видят, как бы прибрать к рукам этот "лакомый кусок".

В то же время, европейцы осторожно высказались на тему того, что Россия обязательно воспользуется пересменкой в США. Как раз в конце ноября 2024 года, после выборов, Байден будет сдавать полномочия новому президенту или же сам останется в кресле, если произойдет такое чудо. Конечно, процесс передачи власти растянется по времени, как минимум до января.

Но именно этот период больше всего и пугает европейцев. Они предполагают, что Путин как раз во время пересменки и нанесет удар. Ведь это самый удобный момент, когда у власти в США вроде бы и будет находиться президент, но уже без явных полномочий для принятия важных политических решений. То есть, если верить чиновникам из ЕС, американцы, к сожалению, ничем не смогут им помочь.

Пока они там сами будут разбираться с итогами выборов, здесь же, на европейском континенте, может развернуться глобальное противостояние. И главным зачинщиком, конечно же, выступит Россия. Примерно такие мысли все чаще возникают в головах европейских политиков. И они всерьез начинают думать о том, как бы им усилить свою безопасность.

На этом фоне резонно возникает вопрос: а как же блок НАТО, вы ведь туда отчисляете деньги? Неужели США кинут, может, зря паникуете? Но как бы там ни было, а их опасения отнюдь небеспочвенные. И дело даже не в том, что наша страна возьмется за их наказание. Европа ведь погрязла в конфликте на Ближнем Востоке и там также помогает Штатам уничтожать мирное население.

Как вы думаете, арабы простят европейцев? Ответ более чем очевиден: они не только не простят, но еще и отомстят. И в тот момент, когда европейцы меньше всего будут этого ожидать. Они привыкли грабительски и хищнически относиться к другим государствам, теперь настал черед им побывать в роли добычи.

Понятное дело, что всем хочется мирно жить и ни с кем не воевать. Ну, так и надо идти по пути добрососедских отношений. Россия только и делает, что призывает всех к миру и согласию. Но западные страны, а вместе с ними и хитрые приспособленцы, в упор не слышат то, что до них пытаются донести. А возможно и делают вид, будто бы ничего не поняли, чтобы потом, в случае чего, не было претензий.


Кстати, что интересно, издание Bild утверждает, что российские власти ждут прихода Трампа на пост президента США. С ним, как им кажется, будет проще договориться о мире и прочих нюансах. Что же, не будем их в этом разубеждать, пусть и дальше так думают. Им ведь больше ничего не остается, как строить одну версию страшнее другой, а потом коллективно бояться того, что придумали.

Мы же открыты для честного диалога на равных правах. Европа еще может себя спасти, если перестанет подчиняться США. Нужно лишь волевое решение, которое приведет к стабилизации обстановки в регионе. Вот только принимать его придется самим, без принуждения, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Европа должна осознать ошибочность своей политики и остановиться, пока не поздно.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: