Политика
06:45, 20 декабрь 2023
1 276
0

Дело сделано. Движение судов в Суэцком канале и Баб-эль- Мандебском проливе блокировано. Русские и иранцы ликуют и считают доходы

{short-story limit="840"}
Дело сделано. Движение судов в Суэцком канале и Баб-эль- Мандебском проливе блокировано. Русские и иранцы ликуют и считают доходы

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Ниже ключевой участок Южного морского торгового пути в районе Суэца, Аденского залива и Баб-Эль- Мандебского пролива. По этому маршруту в год проходит свыше 1,5 миллиардов тонн грузов. Это второй в мире по загруженности торговый маршрут (первый - трансатлантический из США в Европу, с грузопотоком свыше 2 миллиардов тонн).


Хуситы всего за три недели провели свыше 15 "мероприятий" с судами (пять попыток абордажа, "угощение летающей малышкой" и БПЛА). Как итог, уже пять компаний (CMA CGM, MSC, Hapag-Lloyd, Moller-Maersk Group) отказались от судоходства в этом районе и вместо короткого пути, они теперь будут ходить через мыс Доброй надежды. Чтобы было понятно, Maersk и MSC на двоих держат половину всех морских перевозок планеты. 

Часть Южного торгового пути

Это не значит, что судоходство остановилось, это значит, что оно стало значительно дороже, что, в свою очередь, подстегнёт инфляцию и рост расходов. В первую очередь, пострадают европейцы. Это именно их сейчас обдирают как липку. Причём и американцы, и арабы, и иранцы с русскими, да и китайцы в накладе не остаются. 

Вот смотрите, товары нужны? Нужны. Энергоресурсы нужны? Тоже нужны. От них отказаться невозможно. Просто весь импорт станет процентов на 20-25 дороже. Европейцам деваться некуда, поэтому они в любом случае будут платить транспортным компаниям за доставку товаров. 

Новый путь в обход Суэца

Американцы будут втюхивать европейцам свои товары через Атлантику, русские с персами через свой коридор Север-Юг, а китайцы через комплекс торговых коридоров "Один пояс- Один путь". И все эти 500 миллионов европейцев, из благоухающего сада, плотненько подсядут на импортные товары, поскольку своё производство будет окончательно добито. 

Чего бы там не рассказывали Шольцы, Урсулы и Жозепы, когда у тебя энергоресурсы стоят в два раза дороже, а электроэнергия в три, по сравнению в конкурентами, твои предприятия банкроты. 

Так что всё идёт по плану. Население ЕС обдирают, а промышленность вывозят. Думаете случайно Владимир Владимирович сегодня подписал указ о новых налоговых льготах в наших офшорах? Нет конечно. Это для бегущего европейского капитала. Теперь мы его оберегать будем 😉. Прямо на острове Октябрьский в Калининградской области (офшор) и начнём. 

А ускорение строительства (почти на год) железнодорожного коридора, в 162 километра Астара-Решт, который соединит железной дорогой Россию, Азербайджан и Иран - тоже случайность? Это всё сделано для того, чтобы оперативно перенаправить грузопотоки через наш торговый путь "Север-Юг", а европейские капиталы в русские офшоры. "Злодеи" хуситы, которые якобы нарушили движение кораблей и, случайным образом, перенаправили грузопотоки в пользу России и Ирана - это хитрый план или роковая случайность? 


А американцы, которые пригнали в регион свои авианосцы и военные корабли и теперь делают вид, что как сейчас разберутся с хуситами - вообще цирк. Американцам выгодно ободрать Европу. Никакой заварухи между хуситами и американцами даже близко не будет. Максимум показуха. Сейчас происходит коллективное обезжиривание Европы и сливки снимают те, у кого есть свои собственные торговые маршруты, мощности для транспортировки грузов и сам товар, который ударными темпами будет выдавливать европейский капитал из ЕС. 

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: