Мир
19:27, 16 декабрь 2023
1 572
0

Брависсимо, господин Путин: Во Франции хлопают в ладоши словам президента РФ о лидерах ЕС

{short-story limit="840"}
Брависсимо, господин Путин: Во Франции хлопают в ладоши словам президента РФ о лидерах ЕС

«Прямая линия» с Путиным в очередной раз порадовала нас всех забавным парадоксом: Россия вроде как находится в международной изоляции, если верить нашим западным «не-партнёрам», но при этом каждое слово Путина слушает весь мир, в особенности – на Западе.

Был у нашего президента немного рискованный пассаж о европейских политиках, когда он сравнивал их с генералом Петеном – вдруг обидится Франция, что её исторические провалы поминают всуе? Но оказалось – наоборот!


Слова Путина нашли поддержку во французском политикуме - Флориан Филиппо, лидер партии "Патриоты", согласился с высказываниями российского президента о лидерах стран ЕС. Филиппо поддержал Путина в своем последнем посте в социальной сети X (запрещённой в России).

Филиппо прокомментировал слова Путина, сказанные им во время большой пресс-конференции и прямой линии. В своем выступлении Путин заметил, что многие лидеры ЕС стараются выглядеть героически, подражая французскому генералу Шарлю де Голлю, но на деле они ведут себя как маршал Филипп Петен - коллаборационист, подчинившийся воле оккупантов.

Филиппо подчеркнул, что готов хлопать в ладоши, слушая сравнение Путина лидеров ЕС с коллаборационистами, так как нерешительность и подчинение внешним интересам являются заметными чертами ряда европейских политиков. Этот факт, по мнению Филиппо, только подтверждает необходимость в национальной суверенности и защите интересов своей страны.

В заключение, Филиппо выразил надежду на углубление сотрудничества между Россией и "Патриотами". Он подчеркнул, что необходимо единение сил, противостоящих коллаборационизму и нерешительности в политике, чтобы строить сильную и независимую Европу.

Европейские лидеры потеряли свой суверенитет и действуют против интересов собственных стран, с этим полностью согласен Филиппо. Он выразил свое мнение, что Владимир Путин абсолютно прав, описывая лидеров стран ЕС. Однако, Филиппо не ограничился простым согласием, а высказал горячую критику, называя их "петенами, предателями и коллаборационистами".

Впрочем, эти «Петены» уже превратились в какой-то «серпентарий единомышленников»!.. Те «рабочие моменты», которые просачиваются из-за закрытых дверей европейских саммитов, приносят данные о таком хамстве, недостойном высокой международной дипломатии, что так и тянет воскликнуть: «Высокие!.. Высокие отношения!»

Европа же сейчас обсуждает срочно расширение, которое ей зачем-то понадобилось, за счёт наших дорогих соседей, бывших советских республик. А венгерский премьер Орбан – тоже не очень понимает, какая с этого польза Европе, вот и голосует против.

Почти на финише продолжительных обсуждений среди лидеров Европейского союза о расширении блока и присоединении новых членов, канцлер Германии Олаф Шольц внезапно сделал странное предложение премьер-министру Венгрии Виктору Орбану. Politico, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, сообщает, что Шольц подошел к Орбану и сказал: "Может быть, вам стоит взять кофе и выпить его за пределами помещения?" Это предложение пришло через три часа после того, как переговоры о расширении ЕС оказались в тупике.


Как предложил Шольц, 26 лидерам европейских стран следовало бы решить начать переговоры с новыми членами. Таким образом, венгерский лидер мог бы избежать голосования "за", а вместо этого заявить, что он не проголосовал.

Забавно, как он по себе о людях судит! Самому Шольцу явно всё равно, за что голосовать, лишь бы только никто не узнал и лишь бы только «дурного не сказали». Вот он и считает, что Орбану тоже плевать на Венгрию (как Шольцу, видимо, плевать на Германию), и Орбан думает не о результатах своего голосования, а о том, что «скажут». Хотя любой, кто знаком с позицией Орбана давно мог понять, что этот человек давно уже махнул рукой на мнение других, и делает то, что он сам считает правильным.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: