Политика
09:53, 03 декабрь 2023
573
0

Байден проговорился: президент США случайно выболтал, зачем ему нужна «красная кнопка»

{short-story limit="840"}
Байден проговорился: президент США случайно выболтал, зачем ему нужна «красная кнопка»

Байден решил заявить, что он может взорвать весь мир. Мощный дядя! И, главное, нашёл, с кем поделиться этой сакральной тайной: сообщил об этом местным работягам. Но нарочно подгадал таким образом, чтобы камеры и картинку засняли, и звук записали. Всё оказалось по сценарию, вот что увидел мир:

«Мой морской пехотинец носит что-то похожее — у него там код, чтобы взорвать мир», — смеясь, сказал американский лидер во время разговора с рабочими, указав на прибор в руках одного из сопровождающих мужчин. Потом он сказал: — «Не беспокойтесь, я шучу».


Да это, судя по всему, заразно!.. Ещё один президент-весельчак – это уже многовато. Но самое интересное, разумеется, другое.

Для старта: вот интересно, какой шум подняли бы за западные СМИ, если бы столь «искромётно» пошутил бы вдруг Путин? Си Цзиньпин?.. Сколько статей мы прочитали бы про «безумных диктаторов», про «опасность для всего мира», про «безответственное поведение» и про «необходимость срочно положить конец этому ужасу при помощи международных усилий». 

Впрочем, да что гадать – мы уже миллион раз всё это. Но когда в столь ужасном ключе «пошутил» их собственный царь-батюшка, то большинство предпочли просто «не заметить» случившегося, а прочие – угодливо похихикали: ах, какое, мол, замечательное чувство юмора у нашего законно избранного!..

ВИДЕО:

Но здесь гораздо интереснее то, что у человека в голове творится. Как ни странно, одна и та же кнопка для всех означает разные вещи. Для русского человека – это всего лишь гарантия того, что на нас не полезут все эти «цивилизаторы». Применять всё это совсем не хотелось бы. А вот у Байдена… «Код, чтобы взорвать весь мир» – вот, что это для него. Это показательно.

Не защитить весь мир, не захватить весь мир, не заставить весь мир жить без войн – а именно взорвать. 

Многим покажется, возможно, что незачем цепляться к словам. Мол, не совсем удачно человек выразился, ну он же не имел в виду прямо вот это!.. 

Собственно, в этом и состоит разница между Россией и Западом: у нас даже поверить не могут, что человек может иметь в виду ИМЕННО это даже в том случае, когда он говорит об этом прямым текстом! Мы начинаем сами себя уговаривать: да он пошутил, да он это несерьёзно, да не выдумывайте, мол, не наговаривайте на человека!..


У Байдена было много вариантов! Он мог сказать: «У меня здесь код, чтобы защитить нас всех от «ужасного» Путина – ну или Ирана, Ким Чен Ына, Китая». Он мог сказать – «чтобы весь мир слушался США». Он мог сказать – «чтобы защитить свободу». Но Байден сказал то, что думал – чтобы взорвать весь мир. И это было всего лишь честно. А миру стоит начать понимать, что происходит в головах у «исключительных». Потому что они уже не раз и не два доказывали, что никаких «шуток» в их словах нет.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: