Мир
14:50, 14 ноябрь 2023
1 546
0

Не успевший вступить в бой авианосец США терпит первые потери: Загадочное крушение американских асов – Пентагон всё засекретил

{short-story limit="840"}
Не успевший вступить в бой авианосец США терпит первые потери: Загадочное крушение американских асов – Пентагон всё засекретил

США потеряли первый самолет в Средиземном море с момента прибытия туда авианосцев. И что очень важно, это был не боевой вылет, о чем американцы сами поспешили заявить. Но до последнего молчали, какой именно тип самолета так неудачно рухнул в воду.


Вместе с тем, европейское командование ВС США уже начало расследование данного инцидента. Нужно же выяснить все причины крушения, чтобы успокоить общественность и заодно предъявить какую-нибудь бредовую версию "Это технический сбой, так иногда бывает".

Однако вскоре стало известно, что крушение потерпел топливозаправщик. Но и тут американцы попытались сохранить в тайне конкретное название. Однако эксперты предположили, что речь идет о Boeing KC-46 Pegasus. Он постепенно заменяет устаревшие KC-135 Stratotanker. Вместе с тем, еще в 2020 году у самолета обнаружилась проблема с топливной системой.

И ее отнесли к первой категории опасности, то есть, дефект мог в любой момент привести к потере летательного аппарата. Между тем, по информации военного командования США, в результате крушения топливозаправщика погиб весь экипаж в составе 5 человек. Более подробно об инциденте они обещали сообщить позднее.

Но уж сейчас понятно, что у американцев серьезные проблемы с авиацией. И они, фактически, отправляют пилотов в неизвестность. В то же время, речь ведь идет о новой разработке. И прежде чем пускать ее в серию, надо было все проверить. Вот как можно так халатно относиться к сложной в управлении технике?

А ведь США всем своим видом, то есть, всеми своими авианосцами грозились навести порядок на Ближнем Востоке. И что, хорошо получается, ничего не настораживает? Понятное дело, что крушение топливозаправщика, это не показатель эффективности всей американской авиации. Но ведь никто не знает, а в каком состоянии остальные самолеты.

Может, они тоже с дефектами, но при этом, продолжают нести боевое дежурство? Если это так, то по престижу Америки будет нанесен мощный удар. Причем, заметьте, никто для этого не предпринимал никаких усилий, они сами постарались подложить себе свинью. Вместе с тем, трагично, что из-за попустительства и халатности страдают живые люди, пусть и военные летчики.

Кстати, данный инцидент с крушением отнюдь не единичный. В ноябре 2021 года, при взлете с авианосца Queen Elisabeth, упал самолет F-35B. Пилот успел катапультироваться, а сам аппарат позднее подняли со дна моря. Побоялись, что он попадет в руки России или Китая, и они узнают все секретные разработки. Вот так, даже под страхом разоблачения они готовы на самые безумные поступки.

Пока же, по факту крушения, ведется расследование, которое должно пролить свет на истинные причины неисправности самолета. Но ведь людей уже не вернуть, тем более что они, как заявили в военном ведомстве США, принимали участие в тренировочных полетах. Конечно, одно другого не отменяет, все могло произойти и во время боевого вылета. Но сам факт того, что присутствуют риски для пилотов, наводит на мысль о качестве авиапарка западной коалиции.


Не исключено, что американцы постараются засекретить все сведения относительно правдивых причин крушения. Им сейчас не нужна лишняя негативная реклама. И так идет поклеп из-за колесной и гусеничной техники на боле брани, не хватало в этот список еще и авиацию добавить. Однако "самолетопад" стартовал и не факт, что все остальные аппараты будут благополучно взлетать.

Наверняка, что многие из вас заметили, как осторожно американцы используют свои самолеты с авианосцев. Они не отправляют их целой армадой в зону боевых действий. По всей видимости, очень сильно боятся, что и в остальных обнаружатся дефекты. И тогда о лидерстве в авиации можно будет просто-напросто забыть. К тому же, сейчас и другие страны развивают собственные технологии авиастроения, того и гляди, что окончательно вытеснят их из воздушного пространства.

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: