Политика
11:12, 04 ноябрь 2023
1 093
0

Никто санкции Израилю не объявил. Зато…

{short-story limit="840"}
Никто санкции Израилю не объявил. Зато…

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Давайте посекретничаем сегодня за чашечкой чая с пряниками.

После начала Россией СВО, Израиль недолго колебался в принятии решения поддержать санкции со стороны западного мира. Пусть даже частично. Но тем не менее поддержали. Затем и вовсе скатились на регулярную воęнную помощь Киеву.


Вот и все хорошие отношения с Россией!

Никто из них не говорил о методах ведения воęнных действий со стороны Киева, никто не задавался вопросом гибели мирного населения. Более того Израиль, как теперь выяснилось, отправил туда своих вóяк!

Предложения ввести санкции против Израиля уже звучали. Отказать в поставках нефти, транспортировке газа, заблокировать воздушное пространство и т.д. Никакое государство эти санкции не поддержало.

Почему? А нет смысла вводить какие-то санкции. Это западные методы. Восток пошёл другим путём.

После получения прямого отказа от Израиля всем мирным инициативам, блокировки мирных предложений в ООН и начала массовых бóмбардировок, а затем и наземной операции в секторе Газа страны приступили к изоляции Израиля!

В СМИ сообщается о том, что Совет представителей Бахрейна принял решение отозвать посла страны из Израиля! Таким образом они показывают своё несогласие с действиями израильтян в секторе Газа. Посол Израиля уже покинул страну. Он исчез неслышно, по-английски…

Но Манама не ограничилась простым отзывом посла. С сегодняшнего дня все экономические отношения и политические контакты с Израилем прекращаются. Этим решением Высший орган законодательной власти Бахрейна “поддерживает позицию короля Бахрейна Хамада бен Иса аль Халифа по созданию независимой Палестины со столицей в Иерусалиме”.

Бахрейн не был первым государством, которое прекратило сотрудничество с Израилем. Он пошёл уже протоптанным путём.

Ещё раньше разорвать дипломатические отношения решили в Боливии. Там расценили действия Израиля как угрозу миру и стабильности на международном уровне!!!

Эти действия Боливии израильтяне цинично назвали “капитуляцией перед терроризмом и режимом аятолл в Иране. Делая этот шаг, правительство Боливии присоединяется к организации ХАМАС”.

Однако громкие заявления Израиля никак не повлияли на решение других государств. Вслед за Боливией послов отозвали Иордания, Колумбия, Чили с формулировкой «В связи с неприемлемыми нарушениями международного гуманитарного права, которые совершил Израиль в секторе Газа…”

Несколько громких заявлений пришло из Турции. Отдельные политики, такие как лидер партии “Новая партия благоденствия” Ф.Эрбакан заявляли, что надо не просто разорвать отношения с Израилем, но закрыть военные американские базы, перекрыть продажу всех стратегических товаров как в Израиль, так и в Америку!

Р.Эрдоган был менее категоричен. Но всё равно достаточно эмоционально высказывался в поддержку палестинцев и настаивал на создании независимого государства Палестины.

Кстати, В.В.Путин придерживается того же мнения. Необходимо исполнить решение Совета Безопасности ООН и создать суверенное государство Палестину в границах, которые там определены.

Сегодня ситуация ещё больше обострилась. На арене появились государства, которые готовы объявлять Израилю вóйну! Первым стал Йемен. Вооружённые силы Йемена более 60 тысяч человек. Вооружение хоть и старенькое, но вполне рабочее и может решать задачи, как на земле, так и на воде, и в воздухе.

ВИДЕО:

Йемен стал спичкой, от которой пошло пламя! Следующим свое веское слово сказал Алжир! Теперь уже совсем всё стало серьёзно, т.к. Парламент этой страны разрешил Президенту использовать армию против Израиля. Здесь уже армия в 200 тысяч человек и вооружение самое современное. Последнее десятилетие Алжир неизменно входил в первую десятку стран-импортёров оружия!

Достаточно сказать, что туда поставлено 185 танков Т-90С, зенитные ракетные системы С-300ПМУ-2 и ЗРПК "Панцирь - С1”. Другое вооружение тоже заставляет задуматься над его возможностями! Теперь решение за Президентом. Но всё идёт к тому, что Израиль могут принудить к миру силой, если он не хочет делать это добровольно!

Приграничным государствам дан ясный сигнал к активизации действий. Внешняя помощь уже есть! Палестинцам должны вернуть земли по границам, которые существовали до 1967 года.


Как резко поменялась картина. Только что, США с подельниками пытались организовать изоляцию России и вводили чёртову кучу санкций, а сегодня они сами находятся в ситуации изоляции, когда большинство стран мира готовы не просто оказывать поддержку палестинцам, а вступать в ряды тех, кто прекратил всякое сотрудничество и на политической арене, и в экономическом плане. А дальше эти страны готовы включаться в военное противостояние!

Слово за Ираном! Если оттуда придёт приказ наступать и освобождать земли палестинцев, то американцам лучше сразу убраться и с ближневосточной земли, и из прилегающих морей. Одними деньгами и оружием здесь будет не обойтись.

ВИДЕО:

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: