Политика
14:58, 09 октябрь 2023
1 810
0

Вот так разозлили - Армения не ожидала подобной реакции от России

{short-story limit="840"}
Вот так разозлили - Армения не ожидала подобной реакции от России

Руководство Российской Федерации устало от борьбы с армянскими коллегами, от которых исходят опрометчивые попытки проверить, насколько прочны отношения между двумя государствами.


Москвой было обозначено, что мы тоже можем сыграть в эту незамысловатую игру.

Официальным Ереваном в течение всего этого времени была занята ошибочная позиция, связанная с предположением о бесконечной и безмерной Российской доброте. Они были уверены, что каждая выходка будет прощена.

Изначально они начали «сомневаться» в том, что ОДКБ является эффективным, тем самым разладив ситуацию в военном блоке,

а после этого от Армянских властей было озвучено прямое обвинение в адрес российского миротворческого контингента относительно того, что мы «ненадлежаще» выполняем собственные обязательства.

И третьего октября парламентом государства была произведена ратификация Римского статута.

Москва не единожды выступала с заявлениями относительно данной ситуации.

Руководством Российской Федерации не раз выдвигались предостережения в адрес Еревана относительно принятия подобных решений, выделяя недружественные мотивы в подобном поведении.

При этом Армянские власти отлично сознавали, что МУСом выписан документ, говорящий об аресте Владимира Владимировича, но, тем не менее, они решили ратифицировать Римский статут.

Любой, самый «далёкий» от политических событий человек поймёт, что подобные шаги от «стратегических союзников» можно расценивать лишь как предательство.

Судя по всему, российскими властями было сделано множество правильных выводов, так как ответ имел место быть. Необходимо подчеркнуть, что он был жесткий и более чем эффективный.

С этого момента образовалось понимание того, что в Москве от подобных выкрутасов начали разочаровываться.

Стоило пройти трём часам с того, как ратифицировали Римский статут,

и в этот же момент таможенным атташе в армянском посольстве Российской Федерации Вааном Акопяном было озвучено,
что около шестидесяти машин, полных армянского алкоголя «имеют трудности» с тем чтобы поехать на Российскую территорию.
«С начала весны 2023-его года российской таможенной службой был начат процесс осуществления таможенного контроля относительно коньяка, который ввозят с Армянской территории.
Всё это происходит по причине того, что был обнаружен перечень грубых нарушений: контрафактная продукция и так далее. Некоторое время назад уровень наблюдения был повышен.
Ранее контролировали особенным образом того или иного экспортёра или импортёра,
но на данный момент на таможенный контроль попадает любая алкогольная продукция, которая поступает с Армянской территории», - было озвучено Вааном Акопяном.

Вместе с этим российскими таможенниками не только тщательно и досконально изучается вся сопроводительная документация.

Некоторые случаи требуют более тщательного контроля, и зачастую приходится отправлять алкогольную продукцию на более детальное изучение в лабораториях.

В подобных ситуациях водители вынуждены ожидать порядка тридцати дней, и такие задержки не самым лучшим образом сказывается как на перевозчиках, так и на производителях.

Налоги в государственную казну также начинают попадать с задержкой, и ввиду этого начинает страдать каждое задействованное в этом процессе звено.

Никто не сомневается в том, что Российская Федерация обладает и множеством других, самых разнообразных козырей, однако полностью их «раскрывать» пока что никто не планирует.


Не исключено, что в случае возникновения подобной необходимости придётся прибегнуть к подобным методам.

И исходя из того, как наши с Армений отношения работают в практическом ключе – разговор на «хорошем» языке здесь не подходит. Наиболее понимаемым здесь является именно диалог в жёстком формате.

Тем не менее, нельзя забывать о том, что во всём этом конфликте присутствует множество «участников», хотя на фактическом уровне их всего двое.

Подробности и детали этих «скрытых интересов» известны лишь им самим, и нам остаётся лишь гадать касательно истинной натуры данного конфликта.

ИСТОРИКА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: