Политика
18:30, 01 октябрь 2023
732
0

"Даже Байден признал": Экс-агент ЦРУ оценил страх США перед русскими гиперзвуковыми ракетами

{short-story limit="840"}
"Даже Байден признал": Экс-агент ЦРУ оценил страх США перед русскими гиперзвуковыми ракетами

В США неприятно удивлены возможностями русских гиперзвуковых ракет, которые были применены на Украине в ходе СВО. Как отмечает бывший агент ЦРУ Рэй Макговерн, даже американский президент Джо Байден признал: против этого оружия защиты нет.

Вооружённые силы России в марте прошлого года впервые с начала операции применили гиперзвуковые ракеты "Кинжал", удар пришёлся по украинскому складу. 


Речь шла об уничтожении крупного подземного склада ракет и авиационных боеприпасов украинских войск в Ивано-Франковской области на западе Украины. То есть удар был нанесён по цели на Западной Украине.

В начале сентября Воздушно-космические силы России впервые применили гиперзвуковую ракету "Кинжал" с борта истребителя-бомбардировщика Су-34. Сообщалось, что наше командование не стало размениваться на учебный пуск и сразу применило дорогую ракету по настоящей цели в зоне СВО. 

ВИДЕО:

В Америке, понятное дело, внимательно следили за успехами русских военных. Как отметил бывший агент ЦРУ Рэй Макговерн в интервью Стивену Гарднеру на его YouTube-канале, против гиперзвуковых ракет русской армии нет никаких средств защиты. Их скорость слишком высока для перехвата - может достигать 7-9 махов.

Даже Джо Байден признал, что нет оборонительных средств против таких ракет, что были выпущены Россией по разным ключевым точкам на Украине, - разводит руками бывший агент ЦРУ.

По мнению Макговерна, Америка приходит к пониманию: нельзя недооценивать Россию и её оружие. Если же такое понимание у Вашингтона так и не наступит, то, говорит бывший агент ЦРУ, это может иметь нехорошие последствия.

ВИДЕО:

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: