Мнения
16:50, 27 сентябрь 2023
1 400
0

Запад сломался: Польша оказала "всему миру" медвежью услугу

{short-story limit="840"}
Запад сломался: Польша оказала "всему миру" медвежью услугу

Вот мы обсуждали, что Польшу могут попытаться бросить на передовую борьбы за "свет, свободу и демократию", когда закончится Украина, но забыли обсудить один важный аспект. Какой, спросите? А это желания самой Польши.

Вот, если присмотреться, можно ли назвать Польшу страной пресмыкающейся? Ну, вроде, глядишь, как Дуда подписывал документы у Трампа в гостях... на коврике, можно сказать, и думаешь, что можно, наверное. С другой стороны, вспомним, что это именно Польша в любой ситуации требует контрибуции, репарации, компенсации...

Честно говоря, лично я начинаю подозревать, что США вообще никогда не бросят Польшу воевать от лица НАТО. Знаете, почему? Слишком дорого.

Так вот, как бы там ни было, а Польша на той неделе подложила свинью буквально "всем". Вот прямо "всему цивилизованному миру", всему саду, так сказать. Даже не свинью, а... ну, что там можно в саду подложить? Короче, куда стремились, вот туда и вляпались.

А то, как так получилось, почему именно так, а не иначе - вот это обсудим дальше.

Приятного чтения!

Итак, друзья! Самое чудесное, что тут двоякого прочтения ситуации быть не может. Это мы обсудим дальше, так что держите в уме. А начать придётся по порядку, так что прежде всего предлагаю обсудить очевидное.

То, что лежало на поверхности, схватили сразу все. Вот на прошедшей неделе Польша вдруг сцепилась с Украиной. Мало того, что запретили ввозить зерно, так ещё и по итогу перепалки сообщили, что больше не будут поставлять Украине оружие.

И тут родилась сразу масса разных предположений. Смотрите, мол, Дуда же там сказал прямо из США, а значит, что? Правильно, мол, он это потому, что излучатель демократии слишком близко был, там прямо виднелась антенна полосатого клоуна, а из-за кадра кто-то угрожал бургером...

Ну, в общем, одна теория сводится к тому, что это всё подстроено. Мол, Дуда приехал, ему скомандовали, он укусил.

Потом, правда, Штаты напали на Польшу, мол, вы что себе позволяете, провинциалы несчастные? Ну и как-то что-то внятное сообщить, разумеется, никто не решился. Видимо, думают, что мы голову будем ломать.

Так вот. Тут копошиться не стоит, потому что разные были заявления, совершенно ясно, что поддержка не прекратится, просто, видимо, Польша что-то себе выторговывает.

Что? А вот тут появляется вторая версия. Дело в том, что в Польше скоро выборы. И что делать? Конечно, то, что диктует народ! А народ люто презирает националистические течения Украины, потому что там свои течения. В общем, две струи столкнулись в битве, так сказать. И какая бы ни победила, цвет у них всё равно не изменится.

Так вот, а если в Польше выборы и многие избиратели и лидеры мнений поддерживают Украину ровно до тех пор, пока та ведёт боевые действия, то... ну, видите ли, могут и не выбрать. И тут надо показать, что "а мы шо? То есть, что, разве не заботимся о Польше? Да мы только о ней, родненькой, и думаемо!", вот как-то так. А то ещё правда не выберут. Что тогда? Прощай мечта от можа, до атлантического можа.

Проще говоря - популизм! Сейчас, мол, мы тут наобещаем, ух, мол, Украина, да как ты смеешь указывать? Мы вона какие смелые, нам вообще на всё плевать, лишь бы Польша-матушка... Никто не лает так же злобно, как маленький пучеглазый пекинес: у, порву на кусочки!

Лишь бы до выборов дотерпеть. Ну и тут для Запада плохие новости: мы можем совершенно точно сказать, что это не было задумано. Ну, вернее, могло, но тогда всё ещё хуже.

Объяснюсь. Видите ли, если Польша серьёзно так поступает в надежде выиграть выборы, то делает она Западу медвежью услугу. На Западе старательно подавляли протестные настроения. Мол, та вы шо, вы же посмотрите, наши жефто-блокитные братья, та вы шо, сымай штаны - неси на фронт! И газок, конечно, прикрутить дома не забудь, ага, а теперь тащи сюда шампанское, мы, королевская знать, будем праздновать.

А что получается? Внезапно оказывается, что все эти объятия Дуды с Зеленским были - ах! - не искренними?! Срочно, все, кому дорога честь и свобода, передайте Зеленскому, чтобы писал в своих Западных сетях хэштег "metoo" и подавал в суд... кстати, он же как раз тоже актёр. Хе-хе.

И, конечно, всё это выльется большим ужасом, чем Польша может представить. Потому что люди слышат, видят, смеют, а потом, когда выборы закончатся, им, что, скажут, что опять нельзя? Украина опять хорошая? Ну...

Правда, есть третье объяснение - Зеленского начали убирать. О том, что его однажды сольют - это мы обсуждали давно, вот теперь, видимо, началось. Дальше, когда будет видно, обсудим, но пока просто держим в голове.

Тогда тоже странно, потому что это в Польше устали именно от Зеленского (ну, судя по развёрнутой информационной кампании), а во всех остальных странах? Если просто, то это слишком больно бьёт по имиджу Украины вообще.

И, кстати говоря, мы об этом, смею напомнить, говорили. Давненько. Мы же говорили о том, что популизм до добра Европу не доведёт. Да и недавно вспоминали. Вот, пожалуйста, сначала в США, теперь в Польше. А самое главное, как думаете, что? А самое главное, что Польша своей абсолютно бездарной политикой в принципе плюнула в лицо США, в лицо Западу со всей его русофобией!

Как, спросите? О! Ну смотрите. Вот Моравецкий, чуть не порвав на себе рубаху (уже, кажется, собирался, хотел стучать в грудь и обещать порвать всех за Польшу-матушку), говорил, что ни за что они не допустят разрушения своей экономики, уберегут фермеров и бла-бла-бла. Да-да. А не те ли это польские ребята, которые сравнивают Россию с фашистской Германией? Нет? Они же! То есть, получается, погодите. Вы же противостоите "настоящему злу", империи, которая спать не может, только и видит, как весь мир захватить, так? Но вместо того, чтобы затянуть поясок, собираетесь нагнуть вашего же брата-борца с Россией?! Серьёзно?!

Видите ли, Польша прекрасно знает, что Россия - исключительно миролюбивая страна. А иначе как объяснить настолько бездарную политику? Ведь Россия же сейчас - если следовать логике Запада - победит Украину, а потом вероломно нападёт на Польшу. Вот просто так. Они же открыто это заявляют, учения всякие проводят. А вы о судьбе фермеров заботитесь?


Ну, знаете, как говорится, на воре и шапка горит. Одно жаль, что на Западе никто особенно не обращает на это внимания. Хотя... погодите, почему не обращает? Спасибо Польше, мы знаем, что Украину "весь мир", который объединённый, крепкий, нерушимый и всё прочее терпеть уже не может. Настолько крепкое объединение было, что... сами видите. Что бегают люди с плакатами и требуют отменить поддержку Украины.

И всё это началось с Польши. Так что давайте помнить, обязательно помнить её заслуги перед победой, которая ждёт нас в будущем - ведь мы должны всегда знать, точно помнить и другим показывать, к чему приводит предательство и страх за собственную шкуру. Кроме того, нам это важно помнить ещё и потому, что уже сегодня можно догадаться, кто первым плюнет на Украину и на США и побежит улыбаться, обниматься, целовать руки, кланяться и клясться, что так, мол, скучали мы без советского союза. Пора вспомнить, что человека (да и государства) судить надо не по словам, а по делам. И пусть прежде делом покажут, что с ними можно хоть о чём-то договариваться. А до тех пор, цитируя Лаврова "на поле боя, так на поле боя" решим все вопросы.

ВИДЕО:

Мир писателя, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: