ИноСМИ
21:02, 23 сентябрь 2023
2 454
0

"Линия Суровикина" прорвана". Но тут вмешались немцы

{short-story limit="840"}
"Линия Суровикина" прорвана". Но тут вмешались немцы

На немецком телевидении внезапно разоблачили украинский фейк.

Немецкий журналист подставил командование украинской армии и обнулил все усилия киевских пропагандистов. Речь о "прорыве русской линии обороны".


Накануне Сеть заполонили сообщения о прорыве русской обороны на Запорожском направлении. Наученные ЦИПСО боты активно писали о бегстве русских солдат, небывалых успехах украинской армии и прочих небылицах. Украинским генералам пришлось отвечать так, чтобы и не отвергнуть совсем нежданно свалившийся на них "успех", и впросак не попасть. Говорили, что что-то немного прорвали, но переоценивать это не стоит.

Вести о "прорыве", о котором русская армия и слыхом не слыхивала, дошли до Европы. И даже обсуждаются в эфирах разнообразных европейских каналов. Немецкий телеканал Welt решил добиться правды и в прямом эфире дозвонился до немецкого же журналиста Штеффена Шварцкопфа. Тот как раз находится почти на передовой с украинской стороны. Немец врать не стал: сообщил как есть.

"Я думаю, что распространяется неверная, а, возможно, даже ложная информация. Сообщается о прорыве третьей линии обороны в районе Запорожья. По имеющейся у нас информации, нет ничего даже близко похожего на порыв русской обороны", - заявил Шварцкопф.

Теперь киевским пропагандистам придётся придумывать новую "перемогу", а украинским генералам объяснять: как так вышло, что прорыв русской обороны внезапно исчез в никуда…

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: