Украина
06:24, 20 сентябрь 2023
957
0

Главнокомандующий украинской катастрофы

{short-story limit="840"}
Главнокомандующий украинской катастрофы

Любимой детской игрушкой будущего укрофюрера была мясорубка

Монстр, с настойчивостью безумца отправляющий свой народ в пучину смертоубийственной войны, на «мясные штурмы», хорошо знаком нам под фамилией Зеленский. Но что это за индивид? Каков его психотип? Почему именно этот персонаж оказался на вершине украинской власти?


Владимир Зеленский родился 25 января 1978 года в Кривом Роге Днепропетровской области, в еврейской семье. Отец — Александр Семенович Зеленский, доктор технических наук, профессор. Мать — Римма Владимировна Зеленская, инженер. Ребенку было шесть лет, когда его отца направили в Эрдэнэт, второй по величине город Монголии, на строительство горно-обогатительного комбината. Мальчику пришлось идти в местную школу. Семья прожила и Эрдэнэте несколько лет.

Младшеклассник Зеленский разом освоил монгольский язык и уверенно на нем разговаривал. Но так же быстро забыл его, вернувшись в Кривой Рог. Учиться стал в гимназии № 95 с углубленным изучением английского. Рос активным, увлекающимся. Уже тогда ему нравилось находиться в центре внимания. 

Ведь еще в детском саду он придумывал для своих сверстников разные игры. Однако дома любимой игрушкой Володи Зеленского была … мясорубка. Казалось бы, простая, невинная забава. Тем не менее, данный факт, который как-то вспомнила в интервью Римма Владимировна, заставляет задуматься о врожденных наклонностях действующего президента Украины.

Слуга майдана

В школьные годы Зеленский увлекся тяжелой атлетикой. Но вскоре бросил — очень боялся, что из-за физических нагрузок перестанет расти. Страхи выглядели небезосновательными. При построении на физкультуру он всегда стоял последним, что, конечно, задевало. Вырасти выше 170 см ему так и не удастся.

Другим комплексом Зеленского стал его низкий голос — еще в младших классах он начал говорить мужским басом. Любил музыку (освоил пианино, гитару), участвовал в театральном кружке, занимался бальными танцами. После школы поступил в Криворожский экономический институт, в котором получил диплом юриста. Однако работать по специальности не стал.

ВИДЕО:

Начал «трудовую» карьеру с игры в КВН, создав коллектив «95-й квартал» и основав студию «Квартал-95». Снялся в двух десятках фильмов и сериалов, проявил себя как телеведущий, продюсер, комедиант. Не раз был участником скандалов из-за оскорбительных шуток в адрес политиков и звезд шоу-бизнеса. Как-то, потеряв берега, оказался в центре громкого скандала: на выступлении в Юрмале сказал, что незалежная похожа на попрошайку, которая не всегда и не полностью отдает долги.

Так бы ему и быть «под колпаком», если бы в 2014 году на Украине не разгорелся вооруженный конфликт. Зеленский выступил с поддержкой агрессии ВСУ против Донбасса. Стал горячим поклонником киевской хунты, что благотворно отразилось на авторитете и заработках. Начал делать политическую карьеру. Высказался против ДНР и ЛНР, осудил Россию. Участники «95-го квартала» постоянно выступали перед бойцами ВСУ, перечисляли средства на поддержку карателей АТО.

31 декабря 2018-го Зеленский объявил о намерении участвовать в выборах президента Украины от созданной им партии «Слуга народа». Любопытно, что сначала он «обкатал» себя в качестве кандидата в президенты в комедийном сериале «Слуга народа», сыграв в нем простого украинца, историка, ставшего (благодаря ролику в Youtube) президентом. Актер самонадеянно решил исполнить ту же роль на политической сцене. И странным образом не прогадал.

В сентябре 2018-го многих удивила новость о том, что он оказался на втором месте рейтинга кандидатов в президенты Украины с поддержкой 7,8% граждан. Причем, согласно опросу, основным требованием респондентов к будущему главе государства было прекращение военных действий на востоке Украины.

2 апреля центральная избирательная комиссия Украины подтвердила выход шоумена Зеленского и действующего президента Петра Порошенко во второй тур. Зеленский набрал 30,22% голосов, Порошенко — 15,3%. Юлия Тимошенко стала третьей с результатом 13,4%. Люди поверили «двуликому Янусу», забыв, что между телеэкраном и реальной жизнью — пропасть.

После уверенной победы в первом туре Зеленский заявил, что при встрече поблагодарил бы Владимира Путина за возвращение Крыма и спросил бы, какой суммой Россия готова компенсировать Киеву отобранные территории. Тогда пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул: в Кремле не намерены ни с кем обсуждать вопрос Крыма, тема закрыта раз и навсегда.

ВИДЕО:

Во втором туре президентских выборов за Зеленского отдали голоса 73,2% избирателей (за Порошенко — 25,3%). Так в мае 2019-го он стал шестым президентом Украины.

Наступление в пропасть

Став президентом, в обращении к украинскому народу с трибуны Верховной Рады Зеленский заявил: «Наша первейшая задача — прекратить огонь в Донбассе». «Я точно не боюсь принимать сложные решения. Я готов терять свою популярность, свои рейтинги, и, если будет необходимо, без колебаний готов утратить свою должность, чтобы только наступил мир», — заявил он. На словах, как и на экране, он был убедителен.

Но сразу после инаугурации провел встречу с представителями Администрации и Конгресса США, лизнув сапог гегемона: «США является мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении российской агрессии. Хотел бы призвать США ужесточить санкции против РФ».

9 декабря 2019-го в Париже прошла встреча лидеров «Нормандской четверки» по урегулированию ситуации на востоке Украины. Встретившись с Путиным, Зеленский поделился впечатлениями. «Он по каждому вопросу разбирает его на детали, каждое слово мы урегулировали. Это сложно. Я другой человек: раз-раз — и договорились». Пригласил журналистов из России посетить Украину, заверив, что ее жители могут разговаривать на любом языке.

Это оказалось очередным фарсом. Дело с русским языком в незалежной обстояло иначе. После Евромайдана был взят курс на «тотальную украинизацию» и окончательное вытеснение «москальской мовы» из общественной жизни, хотя это противоречило конституции страны. Киевский режим фактически ликвидировал школьное и университетское образование на русском языке. Следом его потребуют убрать из сферы обслуживания, здравоохранения и т. д. В апреле 2021-го уполномоченный по языку Тарас Креминь отчитался о том, что за истекший год на Украине закрылось около 300 школ и 6000 классов с обучением на русском.

Сегодня президента Зеленского окружают консультанты по широчайшему спектру вопросов — от внешней политики до экономики. Он обещает бороться с коррупцией, отстранить от власти олигархов, привлечь иностранные инвестиции, обеспечить честную уплату налогов — то есть опять много чего хорошего.

ВИДЕО:

На деле в его словах и поступках сплошь лицемерие и цинизм. Хотя Зеленский любит говорить о совести и даже чести. «В наши дни считаю порядочность главным качеством. С годами практически невозможно стало распознать, что человек представляет собой на самом деле, с первого взгляда. Большая часть людей научились маскироваться», — заявил недавно актер-президент, как будто о себе.

В обстановке диктата и страха, царящих на Украине, немногие решаются сказать Зеленскому правду о нем самом. И все же такие люди находятся. Украинский журналист Руслан Коцаба 25 апреля этого года констатировал, что президент Зеленский после выборов изменил риторику на 180 градусов, став «ястребом войны», и предал своих избирателей. Более того, стал «абсолютно несубъектен».

Надо признать: Зеленский талантливый актер, поэтому удивляться каким-то его метаморфозам — большая ошибка. Сейчас он играет роль верховного главнокомандующего. «Надо понять, что Зеленский не менялся, он просто изначально не был самим собой», — подытожил Коцаба в беседе с Lenta.Ru.

Школьные комплексы живут в Зеленском до сих пор. Так, якобы, для улучшения ситуации на фронтах на шестом месяце вооруженного конфликта он решил создать Ставку Верховного Главнокомандующего. Такой орган (Верховного Главнокомандующего) последний раз существовал лишь в царской России. 

Даже Сталин не стал повторять этот опыт — в годы Великой Отечественной была создана Ставка Верховного Главнокомандования для коллегиального принятия решений. Но зачем Зеленскому коллективный разум, когда для него существует только два мнения: собственное и неправильное. В том числе и поэтому ВСУ несут сегодня колоссальные потери в живой силе и технике. Генштаб вынужден выполнять приказы укрофюрера, который ставит политические и медийные интересы выше сугубо военных.

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон рассмеялся, узнав о планах Зеленского начать контрнаступление. Своим мнением он поделился в эфире. Ведущий спросил эксперта, как он оценивает готовность Зеленского к очередной попытке продвижения весной 2023 года. Джонсон не смог сдержать эмоций: «Пока Соединенные Штаты финансируют, они могут сохранять хотя бы видимость действий, но способность украинцев наносить эффективные удары по российским войскам только снижается».

4 июня киевский режим все же начал наступление на Южно-Донецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросив в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные «лучшими в мире британскими танками» Challenger 2 (поставлено 14 боевых машин). А также немецким аналогом американских «Хаймарсов» РСЗО MARS II, зенитными самоходками Gepard, 155-мм самоходными гаубицами PzH2000, шведскими БМП CV-90. Но, оказалось, «Челленджеры» горят не хуже «Леопардов».

Подготовленные бойцы ВСУ гибнут на поле боя подразделениями. По данным Минобороны РФ, с июня по август укровермахт потерял более 66 тысяч человек. Американские наемники, воюющие на стороне ВСУ, шокированы жестким отпором и прочностью обороны российских войск. По словам экс-советника главы Пентагона Дугласа Макгрегора, большинство солдат удачи уже покинули Украину из-за отсутствия каких-либо успехов на передовой. 

Но своих бойцов командование ВСУ тупо посылает на смерть, даже толком не вооружив. Подразделения, сформированные из резервистов, попадая на фронт в первые две-три недели теряют до 35 процентов личного состава убитыми и ранеными. Примерно, столько же сдается в плен или дезертирует. Не удивительно, что экс-разведчик США Скотт Риттер заявил: президент Зеленский несет ответственность за сотни тысяч убитых соотечественников.

Этнический нацист

Крах киевского режима все ближе. Пытаясь спасти свою шкуру, Зеленский переступает черту за чертой. Атаки Крымского моста. Применение британских ракет дальнего радиуса действия. Бомбежки российских городов. Таких «красных линий» набирается много.

По словам профессора Сиракузского университета Шона Макфейта, Зеленский теряет доверие разочаровывающегося в Украине Запада, а продолжение поставок оружия Киеву — безумие. «НАТО испытывает усталость доноров и разочарование в связи с бахвальством Зеленского. Он теряет доверие». Но если бы дело было только в этом, личность Зеленского стала более-менее понятна. Однако психофизиологический портрет этого типа еще более сложен и гадок.

Зеленский — двойное несчастье даже для своих предков. Он «поц выкрест». Не зря говорят, что, если рождается глупый человек — это беда, а если рождается глупый еврей — трагедия. Многие украинцы о нем отзываются так: «Этот Зеля поц выкрест и деда своего продал за Бандеру и Шухевича».

Почти катастрофой стало выступление Зеленского в Кнессете. Еврей крестившийся вряд ли имеет моральное право спекулировать на своей этнической принадлежности. Тем более на такой теме, как холокост, в годы которого было уничтожено 6 миллионов евреев, из них около 1,5 млн — на Украине, в основном бандеровцами, чьи деяния сегодня олицетворяет и продолжает Зеленский.

5 сентября Владимир Путин сказал, что западные кураторы поставили во главе Украины человека с еврейскими корнями и таким образом прикрывают «античеловеческую сущность, которая положена в фундамент, в основу современного украинского государства». Что делает ситуацию в высшей степени отвратительной. Этнический еврей прикрывает героизацию нацизма на Украине и тех, кто возглавлял здесь холокост, а это, повторим, уничтожение полутора миллионов человек.

Добавим, что Украина была скроена искусственно, за предыдущие исторические периоды она включила территории и народы, входившие в разные государственные образования. И всегда было полиэтнична, состояла из уникальных этносов со своими традициями, обычаями, религией, языком, менталитетом. 

Несмотря на это, новые элиты незалежной решили переформатировать государство путем создания, что называется, социобиологической нации, отстаивающей интересы только «коренного» населения, каким считали себя преимущественно галичане.

В соответствии с принятой концепцией Украина как государство после 1991 года строится на насилии, ассимиляции других этносов и противостоянии с Россией. При этом элиты возводят, а точнее разрушают фундаментальные основы во имя какой-то мифической «самостийности», несущей только невзгоды и испытания гражданам. Все зиждется на насилии и обмане. 

Под ложным лозунгом «Запад нам поможет» населению предлагались отдаленные перспективы евроинтеграции через ассоциацию с ЕС, который рассматривает Украину только как рынок сбыта и плацдарм агрессии против Россию.


В стране уничтожена промышленность, экономическая и социальная катастрофа — свершившийся факт. Государство уже не может себя содержать, живет за счет кредитов. Подавляющая часть населения обречена на нищенское существование и гражданскую войну. За годы так называемой независимости население сократилось с 52 млн человек до 42 млн (по официальной статистике). 

Сейчас его, по некоторым данным, осталось менее 37 миллионов. Ни в одном из направлений государственной и общественной жизни страна ничего не добилась. Кроме продажной элиты и компрадорского бизнеса, правящий класс так и ничего не породил. Нет государственников, способных кардинально изменить курс во благо национальных интересов.

В таком зависимо-беспомощном виде Украина уже не интересна Западу. Она, по большому счету, не нужна и России как разоренная и разобщенная окраина, хотя ее народ мы по-прежнему считаем братским.

Этот процесс разложения и распада приближается к логическому завершению. И к нему приложил руку шестой президент Украины, обманувший ожидания многонационального народа бесчисленное количество раз. Но кровавое шоу закачивается. Только, судя по всему, укрофюрер этого еще не осознал.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: